LIQUI MOLY Formula Super 5W-40 (1 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Anwendungsbereiche: Benzinmotoren - Dieselmotoren
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,99 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,99 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Formula Super 5W-40LL 1 L globus-baumarkt Liqui Moly Motoröl Formula Super 5W-40LL 1 L ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Motoröl Formula Super 5w-40ll 1 L Motoröl - Liqui Moly ManoMano Motoröl Formula Super 5w-40ll 1 L Motoröl - Liqui Moly 1 bis 2 Werktage 16,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3865 - Motoröl Amazon Marketplace Liqui Moly 3865 - Motoröl 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Liqui Moly Formula Super 5W-40 1, OBI Liqui Moly Formula Super 5W-40 1, 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Formula Super 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Formula Super 5W-40LL 1 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Motoröl Formula Super 5w-40ll 1 L Motoröl - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Liqui Moly 3865 - Motoröl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Formula Super 5W-40 1, OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Leichtlauf-Motoröl 'Formula Super 5W-40' 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

LIQUI MOLY Formula Super 5W-40 (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LIQUI MOLY Formula Super 5W-40 (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3, ACEA B4, API CF, API SN
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
1 Liter
5W-40
-35 °C
0,85 g/cm³
230 °C
87,5 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram