LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 (5 l) Auto Motoröl

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 50 Einsatzschwerpunkt: Einbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,92 €
Ø 49 €
44,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,92 €
Ø 49 €
44,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
ab 46,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 1131, Motoröl LIQUI MOLY 1131 SAE 50 Classic Viskosität VG 68... Retromotion LIQUI MOLY 1131, Motoröl LIQUI MOLY 1131 SAE 50 Classic Viskosität VG 68... 1 - 2 Werktage 46,92 € Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 5 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 5 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Classic Motorenöl SAE 50 1131 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Classic Motorenöl SAE 50 1131 sofort lieferbar 58,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.92 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 1131, Motoröl LIQUI MOLY 1131 SAE 50 Classic Viskosität VG 68 Kanister 5 ✓ Bester Preis Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,92 € 9.384 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 5 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.: 1131 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,38 € 11.28 / l Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 5 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.: 1131 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,38 € 11.28 / l Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Classic Motorenöl SAE 50 1131 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,91 € 11,78 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Oldtimeröl
Amazon Kunde September 2017

Für meinen Oldtimer VW T3 WBX GW 1,9 ltr. Bj. 84 waren die Hydrostößel oft laut. Nach Empfehlung von Experten habe ich Mobil 1 oder hochwertige SAE 50 Öle ausprobiert.

Das Klappern verschwand sofort und der Motor läuft merklich ruhiger. Da mein Auto im Winter stillsteht, ist das dickflüssige Öl eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Bin Liqui Moly Fan
R1200S September 2025

Guter einheimischer Anbieter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, kleiner Preis
Hermann S September 2025

Gute Qualität kleiner Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Manfred Juli 2022

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Einbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Classic
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
Technische Daten
5 Liter
50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram