LIQUI MOLY TOP TEC 4210 0W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Synthese-Technologie gewährleistet hervorragenden Motorschutz und verbesserte Kraftstoffeffizienz bei allen Betriebsbedingungen.
• Mit der 0W-30 Viskosität wird ein schneller Ölumlauf beim Kaltstart sichergestellt, was den Motorverschleiß reduziert.
• Erfüllt die anspruchsvollen Freigaben VW 504.00/507.00 und Porsche C30, was eine breite Kompatibilität mit modernen Fahrzeugen garantiert.
• Die ACEA C3 Spezifikation sorgt für reduzierte Emissionen und verlängerte Ölwechselintervalle bei gleichzeitig hoher Motorleistung.
• Das Mehrbereichsöl bietet zuverlässigen Schutz bei extremen Temperaturen von -40°C bis zu hohen Betriebstemperaturen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,95 €
Ø 17 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,54 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,95 €
Ø 17 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,54 €
ab 17,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Top Tec 4210 0W-30 21604 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Top Tec 4210 0W-30 21604 sofort lieferbar 17,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Motoröl LIQUI MOLY 21604 TopTec 4210 0W30 1L Motointegrator Motoröl LIQUI MOLY 21604 TopTec 4210 0W30 1L 1-3 Werktage 19,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Motoröl LIQUI MOLY 21604 Top Tec 4210 0W-30 u.a. BMW Longlife-04 Kanister 1 L Retromotion Motoröl LIQUI MOLY 21604 Top Tec 4210 0W-30 u.a. BMW Longlife-04 Kanister 1 L 1 - 2 Werktage 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Top Tec 4210 0W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Top Tec 4210 0W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY TOP TEC 4210 0W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4210 0W-30 21604 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € 17,95 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY 21604 TopTec 4210 0W30 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY 21604 Top Tec 4210 0W-30 u.a. BMW Longlife-04 Kanister 1 L Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,81 € 19,81 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Top Tec 4210 0W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 21604 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Top Tec 4210 0W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 21604 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec 4210 0W-30 1, OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4210 0W-30 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4210 0w-30 1 L Motorã¶le ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Liqui Moly Hightech-Leichtlaufmotoröl 'Top Tec 4210 0W-30' 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Top Tec 4210 0W-30 Liqui Moly, 6 Stück je 1 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,54 € Versand kostenfrei Gesamt 36,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY TOP TEC 4210 0W-30 (1 l)

LIQUI MOLY TOP TEC 4210 0W-30 (1 l) – Hochleistungs-Motoröl für Ihr Fahrzeug

Das LIQUI MOLY TOP TEC 4210 0W-30 (1 l) ist ein hochwertiges Auto Motoröl, das speziell für moderne Fahrzeuge entwickelt wurde. Es bietet eine hervorragende Schmierleistung und schützt den Motor auch unter extremen Bedingungen. Dieses Mehrbereichsöl ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Fahrzeugtypen und erfüllt die strengen Anforderungen der Automobilhersteller.

Freigaben und Spezifikationen für höchste Ansprüche

Das Motoröl verfügt über wichtige Freigaben wie Porsche C30, VW 504.00 und VW 507.00. Diese Freigaben garantieren, dass das Öl den hohen Standards dieser Hersteller entspricht. Zudem erfüllt es die Spezifikation ACEA C3, was für eine ausgezeichnete Leistung und Schutz des Motors sorgt. Die Synthese-Technologie des Öls trägt zu einer längeren Lebensdauer des Motors bei.

LIQUI MOLY TOP TEC 4210 0W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Mit Liquid Moly macht man nichts falsch
Ruven H Oktober 2025

Liquid Moly Motoröl: Top-Qualität und verlässliche Viskosität — Preis-Leistung stimmt. Die seitliche Füllstandsskala zeigt praktisch den Restinhalt, sehr nützlich beim Nachfüllen. Klare Empfehlung für alle, die robustes Motoröl mit einfacher Handhabung suchen.

5/5
★★★★★ Höchste Qualität für einen reibungslosen Motorlauf
payam März 2024

Das LIQUI MOLY Top Tec 4210 0W-30 bietet höchste Qualität und sorgt für optimalen Motorlauf. Mit diesem Motoröl von LIQUI MOLY können Autofahrer auf eine vertrauenswürdige Marke zählen, die ihre Motoren zuverlässig schützt und für eine verbesserte Leistung sorgt. Empfehlenswert für alle, die ihren Motor bestmöglich pflegen möchten. 🚗🛢️.

5/5
★★★★★ ..es gibt nichts besseres !!
Strandstrolch April 2022

Seit Jahren vertraue ich nur auf Liqui Moly Öle, und auch für meinen Seat Taracco 2,0 TDI mit 190 PS ist es das Beste vom Besten. Ich verwende auch das Ceratec und arbeite für eine führende KFZ Prüfstelle. Die Fahrzeug-spezifische Zulassung von Liqui Moly Ölen ist entscheidend.

Ich kann sie nur weiterempfehlen, denn Ihr Motor wird es Ihnen danken. Der gleiche Motor ist in vielen Audi/Skoda/VW-Fahrzeugen verbaut. Bleiben Sie also immer auf der sicheren Seite und setzen Sie auf Liqui Moly.

1/5
★☆☆☆☆ Öl
Andre N Mai 2024

Das Motoröl wurde in den Varianten 1 l und 5 l angeboten. Leider war die 5 l Variante nicht kompatibel mit meinem Auto. Leider habe ich dies erst nach Verwendung bemerkt, da beide Varianten nebeneinander abgebildet waren. Daher musste ich zusätzliches Öl kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Liqui Moly Top Tec
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA C3
Synthese-Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
1 Liter
0W-30
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram