LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 50 Einsatzschwerpunkt: Einbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,50 €
Ø 16 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,50 €
Ø 16 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
ab 14,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 1130, Motoröl LIQUI MOLY 1130 SAE 50 Classic Motorenöl Oldtimer Retromotion LIQUI MOLY 1130, Motoröl LIQUI MOLY 1130 SAE 50 Classic Motorenöl Oldtimer 1 - 2 Werktage 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Classic Motorenöl SAE 50 1130 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Classic Motorenöl SAE 50 1130 sofort lieferbar 15,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 1130, Motoröl LIQUI MOLY 1130 SAE 50 Classic Motorenöl Oldtimer ✓ Bester Preis Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,50 € 14.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Classic Motorenöl SAE 50 1130 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,48 € 15,48 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.: 1130 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,53 € 18.89 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 | 1 L | mineralisches Motoröl | Art.-Nr.: 1130 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,53 € 18.89 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

LIQUI MOLY Classic Motorenöl SAE 50 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Oldtimeröl
Amazon Kunde September 2017

Mein alter VW T3 WBX GW 1,9 ltr. Bj. 84 hatte ein Problem mit klappernden Hydrostößeln. Nach der Empfehlung von Motorenspezialisten habe ich auf Mobil 1 oder hochwertige SAE 50 Öle umgestellt.

Das Klappern ist sofort verschwunden und der Motor läuft viel ruhiger. Besonders im Winter, wenn das Auto nicht so oft benutzt wird, ist das dickflüssigere Öl eine gute Alternative.

5/5
★★★★★ Bin Liqui Moly Fan
R1200S September 2025

Guter einheimischer Anbieter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, kleiner Preis
Hermann S September 2025

Gute Qualität kleiner Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Manfred Juli 2022

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Einbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Classic
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
Technische Daten
1 Liter
50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram