Motul 7100 4T 10W-50 (4l) Motorradöl

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 10W-50 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,25 €
Ø 51 €
44,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,25 €
Ø 51 €
44,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,04 €
ab 49,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 104098 7100 10W50 4L Motointegrator Motoröl MOTUL 104098 7100 10W50 4L 1-3 Werktage 49,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,24 € → zum Angebot
• MOTUL 7100 4T Motorenöl - 10W50 4 l koempf24 MOTUL 7100 4T Motorenöl - 10W50 4 l 4 - 6 Werktage 59,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
• Motul 104098 7100 4T, 10 W-50, 4 L, Black, 300x234x114 Amazon Motul 104098 7100 4T, 10 W-50, 4 L, Black, 300x234x114 Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Motul 7100 10W-50 4T 4 Liter 15386913 reifen COM Motul 7100 10W-50 4T 4 Liter 15386913 60,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Varianten: Motul 7100 4T 10W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.25 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 104098 7100 10W50 4L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,24 € → zum Angebot
MOTUL 7100 4T Motorenöl - 10W50 4 l koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 59,50 € 14,88 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Motul 104098 7100 4T, 10 W-50, 4 L, Black, 300x234x114 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Motul 104098 7100 4T, 10 W-50, 4 L, Black, 300x234x114 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Motul 7100 10W-50 4T 4 Liter 15386913 reifen COM Angebotsinfo 60,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
MOTUL 7100 4T Motorenöl - 10W50 4l TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
4l Kanister Öl 4t 10w-50 7100 100% Synthese Motul Für Motorrad ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 94,04 € Versand kostenfrei Gesamt 94,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Motul 7100 4T 10W-50 (4l) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Motul Öl
GDZLLARSV4 Juni 2022

Das Motul Öl hat meine RSV4 Factory 2019 auf ein neues Level gebracht. Bisher das beste Öl, das ich ausprobiert habe. Trotz vorgeschriebener Öle wegen der Garantie, ist Motul definitiv die bessere Wahl. Mein Getriebe läuft spürbar besser seit dem Wechsel. Motul ist das beste Öl auf dem Markt und ich bin überzeugt von der Qualität.

5/5
★★★★★ Motul 7100 10W50
Marco Dezember 2018

Motul Öl liefert Top-Ergebnisse für meine Yamaha MT07 (bj. 2015). Der Motor läuft ruhiger und die Schaltvorgänge sind geschmeidig.

Sogar nach 4000km behält das Öl seine rötliche Färbung. Die Lieferung erfolgte innerhalb von 2 Tagen. Perfektes Öl, besser als Yamalube.

5/5
★★★★★ Wie immer keine Probleme mit Motul.
X197ToPlay Januar 2017

Ich schwöre auf Motul Öl und hatte noch nie Probleme damit. Die tiefrote Farbe und angenehmer Duft überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Das Öl hält lange und schützt meine modifizierte XJ600 zuverlässig vor Rutschern und Undichtigkeiten. Mit den spezifischen Daten kann man sich schnell online vertraut machen.

5/5
★★★★★ Für meine KTM EXC
Stefan März 2015

Ich bin total zufrieden mit diesem Öl von Motul. Meine Motorrad läuft einwandfrei damit und ich hatte noch nie Probleme. Der Geruch und das Aussehen sind einfach klasse und machen den Ölwechsel zum richtigen Vergnügen.

Für alle, die ein Hochleistungsöl suchen, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis von Motul meiner Meinung nach unschlagbar. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Motorradöl
Motul 7100 4T
Motorradmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
API SG, API SH, API SJ, API SL, API SM, API SN, JASO MA2
Ester Technologie
Technische Daten
10W-50
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram