Castrol GTX 5W-30 C4 (5L) Auto Motoröl

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: MB 226.51 - Renault RN0720
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,92 €
Ø 39 €
38,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,92 €
Ø 39 €
38,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,64 €
ab 38,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol 15901B, Castrol GTX 5W-30 C4 5 Liter, Grundpreis: € 7,78 / l reifen COM Castrol 15901B, Castrol GTX 5W-30 C4 5 Liter, Grundpreis: € 7,78 / l siehe Shop 38,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• Castrol GTX 5W-30 C4 5 Liter tyrigo Castrol GTX 5W-30 C4 5 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
• Castrol GTX 5W-30 C4, 5 Liter Amazon Marketplace Castrol GTX 5W-30 C4, 5 Liter Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• CASTROL 15f64f, CASTROL Motoröl GTX 5W-30 C4/ 5 L 15f64f 5l KFZteile24 CASTROL 15f64f, CASTROL Motoröl GTX 5W-30 C4/ 5 L 15f64f 5l 2-3 Werktage 60,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
Varianten: Castrol GTX 5W-30 C4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.92 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Castrol 15901B, Castrol GTX 5W-30 C4 5 Liter, Grundpreis: € 7,78 / l ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 38,92 € 7.784 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Castrol GTX 5W-30 C4 5 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,71 € 9.742 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
Castrol GTX 5W-30 C4, 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
CASTROL 15f64f, CASTROL Motoröl GTX 5W-30 C4/ 5 L 15f64f 5l KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,64 € 12.128 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Castrol GTX 5W-30 C4 (5L) Test

5/5
★★★★★ gutes Motoröl für mein Auto
Paul W Juni 2021

Nach Empfehlung aus Auto Foren kaufte ich dieses Motoröl. Meine Werkstatt benutzt es auch und bietet Gewährleistung. Ich werde es in 9 Monaten erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Das von Castrol für meinen Nissan Qashqai J10 empfohlene Öl
Robert K April 2021

Dieses Castrol-Ãu0096l ist perfekt für meinen Nissan Qashqai J10. Es hält lange und empfohlen von der Marke. Ich bin überzeugt von seiner Qualität und bringe es sogar selbst zur Werkstatt für den Ãu0096lwechsel.

Nur einmal im Jahr muss ich maximal einen halben Liter nachfüllen. Einfach top!.

4/5
★★★★☆ Wenn der Frost doch noch kommt....
Dagmar B Januar 2018

Meine Pflanzen sind sicher verpackt und trotz des milden Winters bereit für Frost. Die Form könnte besser sein, aber insgesamt ist das Produkt ein Blickfang für meinen Garten.

5/5
★★★★★ Top....
Amazon Kunde Januar 2026

Schneller Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
MB 226.51, Renault RN0720
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren, Lkw Motoren, Maschinen
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C4
Synthese-Technologie
Technische Daten
5 Liter
5W-30
35 °C
196,5
70 mm²/s
-36 °C
12,1 mm²/s
171
0,5 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram