Lian Li UNI FAN P28 weiss 1-Pack PC Lüfter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 28 mm Blätterfarbe: weiß Breite: 120 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 152% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +152% ab
23,63 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,66 €
Stückzahl
weiss 1-Packweiss 3-Pack
Lieber noch warten
Preis liegt 152% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +152% ab
23,63 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,66 €
ab 23,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIAN LI UNI P28120-1W Lüfter P28 120, Weiß, Einzelpackung ohne Amazon Marketplace LIAN LI UNI P28120-1W Lüfter P28 120, Weiß, Einzelpackung ohne Auf Lager 23,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
• Lian Li UF-P28120-1W, Lian Li UNI FAN P28-120 weiß | Gehäuselüfter nullprozentshop Lian Li UF-P28120-1W, Lian Li UNI FAN P28-120 weiß | Gehäuselüfter lagernd, 24-h Service möglich 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN P28-120 weiß | Gehäuselüfter Notebooksbilliger Lian Li UNI FAN P28-120 weiß | Gehäuselüfter sofort ab Lager 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Lian Li UF-P28120-1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN P28 (120 mm, 1x) (UF-P28120-1W)... Galaxus Lian Li UF-P28120-1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN P28 (120 mm, 1x) (UF-P28120-1W)... 4-8 Werktage 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li UNI FAN P28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 152% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.63 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LIAN LI UNI P28120-1W Lüfter P28 120, Weiß, Einzelpackung ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
Lian Li UF-P28120-1W, Lian Li UNI FAN P28-120 weiß | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 24,90 € 24.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN P28-120 weiß | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Lian Li UF-P28120-1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN P28 (120 mm, 1x) (UF-P28120-1W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,19 € 30.19 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN P28 Lüfter - 120mm, weiß (UF-P28120-1W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Lian Li UF-P28120-1W, Lian Li UNI FAN P28 - Gehäuselüfter - 120mm - Weiß - 32 dBA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 32,66 € 32.66 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Lian Li UNI FAN P28 weiss 1-Pack Test

5/5
★★★★★ Die besten Daisy Chain Lüfter
Henning W November 2025

Ich wollte einen puristischen, weißen PC-Build mit möglichst wenig sichtbaren Kabeln: BTF-Mainboard, passendes Gehäuse und eine BTF-Grafikkarte – alles in Weiß. Die Lian Li Lüfter ermöglichen einen beeindruckenden Lüfter-Stack bei nur 3–4 Kabeln; dank smartem Kabelmanagement verschwinden die weiß gesleevten Kabel fast vollständig. Genau das habe ich gesucht.

Die Lüfter sind als Universalmodelle konzipiert: weder speziell auf hohen Luftdruck noch maximale Fördermenge optimiert, liefern aber solide Mittelwerte. Die Geräuschkulisse ist akzeptabel, mit spürbarer Lautheit, die sich jedoch per PWM-Steuerung sehr gut regulieren lässt. Das Verriegelungssystem ist idiotensicher und sitzt bombenfest.

Besonders wichtig: RGB-frei – für ein dezentes, aufgeräumtes Design, das für sich spricht. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ TOP
Timo Februar 2026

Die besten Lüfter die ich je bestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt !!!
Niklas E Oktober 2025

Starke und leise Lüfter. Perfekt für Radiatoren. Man kann mehrere miteinander verbinden und braucht nur ein Kabel zum anschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2023

Einfache Montage. Machen das was Sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
120 x 120 x 28 mm
weiß
120 mm
2.600 U/min
ja
120 mm
92 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
4,79 mm/H2O
1 Stück
28 mm
156,31 m³/h
32,1 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram