Noiseblocker NB-eLoop-X B12X-P-BL 120mm ARGB PC Lüfter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 19,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noiseblocker ITR-B12X-P-BL, Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB, PWM - 120mm,... Caseking.de Noiseblocker ITR-B12X-P-BL, Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB, PWM - 120mm,... Lagernd 19,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Noiseblocker ITR-B12X-P-BL, Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB Black Edition Mindfactory Noiseblocker ITR-B12X-P-BL, Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB Black Edition Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
• Noiseblocker NB-eLoop X B12-P - ARGB Ventilateur 120mm Silencieux Avec fonction... Amazon Marketplace Noiseblocker NB-eLoop X B12-P - ARGB Ventilateur 120mm Silencieux Avec fonction... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Noiseblocker ITR-B12X-P-BL, Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB, PWM - 120mm, schwarz ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 19,50 € 19.5 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Noiseblocker ITR-B12X-P-BL, Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB Black Edition Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,85 € 32.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Noiseblocker NB-eLoop X B12-P - ARGB Ventilateur 120mm Silencieux Avec fonction PWM - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB, PWM - 120mm, schwarz Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,10 € 33.1 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
Blacknoise B12X-P-BL - Ventilator - 12 cm - 2000 RPM - 28,4 dB - 1,24 Sone - 132,4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Noiseblocker ITR-B12X-P-BL, Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB, PWM (120 mm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 33,89 € 33.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Noiseblocker NB-eLoop-X B12X-P-BL 120mm ARGB Test

5/5
★★★★★ E Loop Lüfter
Jürgen N Oktober 2022

"Ich habe diesen leistungsstarken Lüfter gekauft, um meinen heißen i7 10700K unter Volllast zu kühlen. Kein anderer 140mm Lüfter kann mit seinem hohen Luftdurchsatz von 189 Kubikmetern mithalten. Die LED Beleuchtung konnte ich leider nicht nutzen, aber das war für mich unwichtig.

Trotz des hohen Preises war es die Investition wert, denn der Lüfter ist super leise und effektiv. ".

5/5
★★★★★ Gute Lüfter mit gutem Druck
Kolja B September 2021

Die Lüfter dieses Produkts lassen sich ausgezeichnet über PWM regulieren. Im normalen Betrieb ist die Lautstärke sehr niedrig und kaum wahrnehmbar. Erst bei voller Leistung und hoher Temperatur ist ein leichtes Geräusch hörbar. Durch das ungedämmte Gehäuse mit Wakü kann dieser Effekt verstärkt werden. Mit diesen leisen Lüftern können Sie Ihre Hardware kühl halten, ohne dabei von störendem Lärm belästigt zu werden.

5/5
★★★★★ Toller Lüfter
Hannes Juli 2021

Ich habe diesen Lüfter verwendet, um den Noctua Lüfter an meinem CPU Kühler zu ersetzen, da mir Schwarz zu langweilig war. Das Produkt sieht großartig aus und lässt sich auch über Aura Sync steuern. Außerdem war ich überrascht, dass die CPU-Temperaturen dadurch etwas gesunken sind. Obwohl der Preis wirklich hoch ist, bin ich dennoch mit dem Kauf voll zufrieden.

5/5
★★★★★ Schicker und leiser Lüfter.
Erik F Juni 2021

Mir gefällt der Lüfter wirklich sehr gut. Er besticht durch sein schickes Design und ist bei niedrigen und mittleren Geschwindigkeiten äußerst leise. Auf maximaler Stufe (1. 500 U/min) ist er jedoch hörbar.

Im Vergleich zu den Silent Wing 3 Lüftern mit 1. 600 U/min, die ich in meinem Gehäuse habe, empfinde ich den Klang des Lüfters etwas präsenter. Dank des mitgelieferten Kabels für niedrigere Geschwindigkeiten kann der Lüfter auch leiser betrieben werden, was ich persönlich jedoch nicht benötige. Die Anbindung über den 3-Pin ARGB Anschluss am Mainboard und die Steuerung über die ASROCK POLYCHROME RGB Software funktionieren einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und hoffe, dass das Video einen guten Eindruck vom Geräuschpegel vermittelt.

4/5
★★★★☆ Ein guter Lüfter, aber....
Amazon Kunde Mai 2024

Der Lüfter hat einen hohen Luftdurchsatz, aber leichte brummige Geräusche ab 800 Umdrehungen pro Minute. Im Idle-Modus eingebaut, ist er leise, passt jedoch nicht in die Front des Gehäuses wegen der Höhe von 2,9 cm. Mein Be Quiet 900 Rev. 2 enthält Light Wings Lüfter, die im normalen Betrieb leise sind. Unter Last dreht der Noiseblocker bis zu 1000 UPM mit guter Leistung, jedoch werden alle Lüfter insgesamt lauter.

4/5
★★★★☆ Guter Lüfter
Bastian D April 2024

Die Kühlleistung und Geräuschentwicklung dieses Produkts sind top. Bei hoher Belastung kann es etwas lauter werden, aber das stört mich nicht. Ich habe es als Abluftventilator installiert. Die RGB-Beleuchtung ist in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
120 x 120 x 25 mm
4-pin PWM
transparent
120 mm
2.000 U/min
120 mm
RGB
120.000 h
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
3,02 mm/H2O
25 mm
132,4 m³/h
28,4 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram