Phanteks PH-F120D30 Regular schwarz 120mm PC Lüfter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 30 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
Stückzahl
Regular schwarzRegular schwarz 120mm 3-PackRegular weissRegular weiss 120mm 3-PackReverse schwarzReverse schwarz 120mm 3-PackReverse weissReverse weiss 120mm 3-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
ab 29,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter - 120 mm, Schwarz Amazon Marketplace PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter - 120 mm, Schwarz Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, PHANTEKS D30 PWM D-RGB schwarz | 120mm nullprozentshop Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, PHANTEKS D30 PWM D-RGB schwarz | 120mm lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter - 120mm, schwarz LUPH-079 Caseking.de PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter - 120mm, schwarz LUPH-079 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• PHANTEKS Computer-Kühler Phanteks D30 PWM Regular Airflow D-RGB... Otto PHANTEKS Computer-Kühler Phanteks D30 PWM Regular Airflow D-RGB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Varianten: Phanteks PH-F120D30 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter - 120 mm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, PHANTEKS D30 PWM D-RGB schwarz | 120mm nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € 29.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
PHT F120D30BK01 - PHANTEKS D30, Airflow D-RGB, 120mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
PHANTEKS D30 PWM D-RGB schwarz | 120mm Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter - 120mm, schwarz LUPH-079 Caseking.de Angebotsinfo 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, Phanteks D30-120 Regular D-RGB 120x120x30mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,94 € 30.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
PHANTEKS PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, Phanteks D30 PWM Regular Airflow D-RGB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € 30.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, Phanteks D30 PWM Regular Airflow D-RGB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,64 € 33.64 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, Phanteks PH-F120D30 - case fan - Gehäuselüfter - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 33,75 € 33.75 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_BK01, Phanteks PH-F120D30 (120 mm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,86 € 34.86 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,86 € → zum Angebot
PHANTEKS Computer-Kühler Phanteks D30 PWM Regular Airflow D-RGB PC-Gehäuse-Lüfter Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Phanteks PH-F120D30 Regular schwarz 120mm Test

3/5
★★★☆☆ Liebe und Enttäuschung zugleich
Christian Oktober 2024

Diese PC-Lüfter liefern erstklassige Performance: hohe Lüfterqualität, starker Luftdurchsatz, ansprechende Optik, gute Beleuchtung und unaufdringliche Lautstärke – in diesen Punkten top. Trotzdem nur 3 Sterne: Die Verbindungsclips aus Plastik sind mangelhaft und brechen bei etwa 50 % der Fälle. Das schmälert die Preis-Leistung erheblich, da Ersatz oder Reparatur (z.

B. mit Sekundenkleber) nötig wird. Für den gebotenen Preis erwarte ich robuste Clips und bessere Verarbeitung. Exzellente Lüfterleistung, aber schwache Verbindungstechnik trübt das Gesamturteil.

5/5
★★★★★ Top
Kansy März 2025

Super leise und einfach zu verbinden einfach genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität und Design top
Manuel L Juli 2024

Das Design ist schlicht und elegant. Sowohl durch ihr Gewicht und ihre Verarbeitung wirken die Lüfter der D30 Serie sehr wertig. Die Rotoren laufen sehr rund und gleichmäßig, allerdings nicht perfekt.

Dort ist Raum zur Verbesserung. Ich habe keine Gussnarben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ D30 Lüfter 120mm
Sascha L Januar 2024

Produkt macht was es soll und sieht wirklich Klasse ausLieferung war ohne Probleme und sehr schnellKann ich sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
120 x 120 x 30 mm
4-pin PWM
transparent
120 mm
2.000 U/min
ja
120 mm
RGB
64,3 CFM
50.000 h
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
3,01 mm/H2O
1 Stk.
30 mm
109,25 m³/h
30,2 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram