Phanteks PH-F120D30 Regular weiss 120mm 3-Pack 120mm Lüfter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 120mm Lüfter - Gehäuselüfter Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
81,14 €
Ø 76 €
50,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,63 €
Stückzahl
Regular schwarzRegular schwarz 120mm 3-PackRegular weissRegular weiss 120mm 3-PackReverse schwarzReverse schwarz 120mm 3-PackReverse weissReverse weiss 120mm 3-Pack
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
81,14 €
Ø 76 €
50,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,63 €
ab 81,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWMWT013P, Phanteks PH-F120D30 - case fan -... proshop DE Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWMWT013P, Phanteks PH-F120D30 - case fan -... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 81,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
• PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter, 3er Pack - 120mm, weiß Jacob Elektronik PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter, 3er Pack - 120mm, weiß 84,13 € Versand kostenfrei Gesamt 84,13 € → zum Angebot
• PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter, 3er Pack - 120mm, weiß Amazon Marketplace PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter, 3er Pack - 120mm, weiß 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
• PHANTEKS Gehäuselüfter Otto PHANTEKS Gehäuselüfter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,63 € Versand kostenfrei Gesamt 132,63 € → zum Angebot
Varianten: Phanteks PH-F120D30 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.14 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWMWT013P, Phanteks PH-F120D30 - case fan - Gehäuselüfter ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 81,14 € 27.0467 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter, 3er Pack - 120mm, weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,13 € Versand kostenfrei Gesamt 84,13 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30-120 Regular D-RGB, 3er-Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,85 € 28.2833 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_WT01_3P, PHANTEKS D30-120 PWM D-RGB weiß 3er-Pack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 84,90 € 28.3 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
PHT F120D30WT3P - PHANTEKS D30, Airflow D-RGB, 120mm, weiß, 3P Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 84,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
PHANTEKS D30-120 PWM D-RGB weiß 3er-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 84,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter, 3er Pack - 120mm, weiß LUPH-082 Caseking.de Angebotsinfo 84,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Phanteks PH-F120D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30 Regular Airflow (120 mm, 3x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 87,45 € 29.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter, 3er Pack - 120mm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
PHANTEKS Gehäuselüfter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,63 € Versand kostenfrei Gesamt 132,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Phanteks PH-F120D30 Regular weiss 120mm 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Top Lüfter!
Asmir B November 2024

Erstklassige PC-Lüfter: Im Gaming-Einsatz bei hohen Drehzahlen praktisch lautlos. Die Daisy-Chain-Verkabelung reduziert Kabelsalat auf nur ein Kabel und sorgt für ein aufgeräumtes Innenleben — ideal auch für Phanteks-Gehäuse. Optisch ansprechend und leistungsstark: Alte Lüfter raus, diese hier rein!.

5/5
★★★★★ Top-Lüfter
Mahmoud A April 2024

Phanteks Lüfter sehen nicht nur klasse aus, sondern sind auch sehr leise im Vergleich zu anderen Budget-Optionen. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich dank der QS-Implementierung von Phanteks definitiv. Gönnen Sie sich diesen hochwertigen Lüfter!.

5/5
★★★★★ Großartig!
SeLin September 2023

Der hochwertig verarbeitete reverse-Airflow RGB Lüfter entspricht genau der Beschreibung, ist leistungsstark und ansehnlich. Trotz des etwas höheren Preises, eine klare Empfehlung für alle, die nach weißen Lüftern suchen.

5/5
★★★★★ Super
Boranescu d August 2023

Das Produkt ist sehr leicht zusammenzubauen und ästhetisch ansprechend. Die Leistung ist sehr gut und die Helligkeit beeindruckend. Der Geräuschpegel ist normal und nicht lauter als bei anderen Modellen. In meinem Fall - einem offenen Gehäuse - bin ich sehr zufrieden. Ich empfehle es gerne weiter, da es qualitativ hochwertig und leistungsstark ist.

5/5
★★★★★ Geniale Lüfter von Phanateks
skygxxxskygxxx Mai 2023

Ich habe 12 Lüfter von Phanteks installiert und bin sehr zufrieden. Sie bieten eine hochwertige Beleuchtung und kühlen effektiv. Im Vergleich zu den Corsair LL 120 Lüftern sind die Phanteks-Lüfter einfach genial zu installieren, da nur ein Kabel für die Verbindung mit dem Mainboard benötigt wird. Dadurch spart man viel Platz im Gehäuse. Dies ist rein meine persönliche Meinung :).

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
Eigenschaften
4-pin PWM
weiß
ja
RGB
50.000 h
weiß
3 Stk.
Leistungsmerkmale
120 x 120 x 30 mm
120 mm
2.000 U/min
120 mm
64,3 CFM
12 V
3,01 mm/H2O
30 mm
109,25 m³/h
30,2 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram