Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse Grey Funkmaus

• Die kabellose Funkmaus ermöglicht flexible Verbindungen über Bluetooth oder 2,4 GHz Funk mit praktischem Nano-USB-Empfänger.
• Mit leisen Tastenanschlägen eignet sich das Modell perfekt für geräuschsensible Arbeitsumgebungen und Großraumbüros.
• Die variable Abtastrate bis 4.000 DPI lässt sich individuell anpassen für präzise Steuerung bei allen Anwendungen.
• Acht programmierbare Tasten inklusive DPI-Schalter, Mausrad und Seitentasten bieten erweiterte Funktionalität für effiziente Workflows.
• Das ergonomische Design für Rechtshänder mit kompakten Maßen und 63,5 g Gewicht garantiert komfortables Arbeiten über Stunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,98 €
Ø 18 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,98 €
Ø 18 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 15,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GY51S61898, Lenovo 700 Multi-Device Wireless (P) Maus Kabellos Optisch... Voelkner Lenovo GY51S61898, Lenovo 700 Multi-Device Wireless (P) Maus Kabellos Optisch... Lieferzeit 4-6 Werktage 15,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• Lenovo 700, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth, 4000 DPI, Grau - Grau Kaufland Lenovo 700, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth, 4000 DPI, Grau - Grau 4-5 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• LENOVO GY51S61898, Lenovo LENOVO 700 Multi-Device Wireless (P) Maus Kabellos... Conrad LENOVO GY51S61898, Lenovo LENOVO 700 Multi-Device Wireless (P) Maus Kabellos... Lieferzeit 4 bis 5 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Lenovo 700 Multi-Device Kabellose leise Maus | Luna Grau Farbe Amazon Marketplace Lenovo 700 Multi-Device Kabellose leise Maus | Luna Grau Farbe 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GY51S61898, Lenovo 700 Multi-Device Wireless (P) Maus Kabellos Optisch Grau 8 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 15,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Lenovo 700, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth, 4000 DPI, Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61898, Lenovo LENOVO 700 Multi-Device Wireless (P) Maus Kabellos Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61898, Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse Luna Grey (P) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse - Luna-Grau (GY51S61898) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,88 € Versand kostenfrei Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61898, Lenovo 700 Multi-Device Kabellose Leise Maus Luna Grey coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61898, Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse Grey alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Lenovo 700 Multi-Device Kabellose leise Maus | Luna Grau Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61898, Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse | Luna-Grau nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse | Luna-Grau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61898, Lenovo 700 - Maus - Multi-Gerät - rechts- und linkshändig - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 33,32 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61898, Lenovo 700 - Maus - Multi-Gerät - rechts- und linkshändig - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse Grey

Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse Grey für störungsfreies Arbeiten an mehreren Geräten

Erleben Sie produktives Arbeiten ohne störende Klickgeräusche. Diese Funkmaus verbindet flüsterleise Bedienung mit flexibler Konnektivität und ermöglicht Ihnen die gleichzeitige Steuerung mehrerer Computer oder Notebooks. Dank Bluetooth und 2,4 GHz Funktechnologie wechseln Sie mühelos zwischen bis zu drei Geräten – ideal für moderne Arbeitsumgebungen. Die ergonomische Formgebung unterstützt Ihre Hand während langer Arbeitsphasen, während die präzise optische Abtastung bis 4.000 DPI höchste Genauigkeit garantiert.

Flüsterleiser Tastenanschlag für konzentriertes Arbeiten

Der leise Tastenanschlag revolutioniert Ihre Arbeitsweise in Büros, Bibliotheken oder Homeoffice-Umgebungen. Jeder Klick erfolgt nahezu geräuschlos, wodurch Sie weder Kollegen noch Familienmitglieder stören. Die 8 Tasten inklusive Mausrad und praktischen Seitentasten bieten umfangreiche Steuerungsmöglichkeiten, ohne akustische Belastung zu erzeugen. Besonders bei Videokonferenzen oder in geräuschsensiblen Umgebungen beweist diese kabellose Maus ihre Stärken und schafft eine angenehme Arbeitsatmosphäre für alle Beteiligten.

Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo 700 Multi-Device Wireless Silent Mouse Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
grau
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
4.000 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,2 cm
63,5 g
11,47 cm
3,68 cm
Software
Windows
Tasten
8 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram