Lenco TT-115 Creme Manueller Plattenspieler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler verfügt über integrierte Lautsprecher, die ein sofortiges Hörerlebnis ermöglichen.
• Mit Bluetooth können Sie Musik kabellos von anderen Geräten abspielen.
• Der Riemenantrieb sorgt für eine gleichmäßige und ruhige Wiedergabe.
• Die Auto Stop-Funktion schützt die Nadel und verlängert ihre Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,43 €
Ø 75 €
70,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,43 €
Ø 75 €
70,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 75,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco TT-115CR, Lenco TT-115CR - Plattenspieler - Cremefarben barax Lenco TT-115CR, Lenco TT-115CR - Plattenspieler - Cremefarben Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
• Lenco TT-115CR, Lenco TT-115 creme TechnikDirekt Lenco TT-115CR, Lenco TT-115 creme Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 76,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
• Lenco Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth -... Amazon Lenco Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth -... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Lenco TT-115 creme Plattenspieler Otto Lenco TT-115 creme Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Varianten: Lenco TT-115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.43 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Lenco TT-115CR, Lenco TT-115CR - Plattenspieler - Cremefarben ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
Lenco TT-115CR, Lenco TT-115 creme TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 76,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
Lenco TT-115CR Plattenspieler Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Cremefarben Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Lenco Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth - USB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lenco Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth - USB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lenco TT-115CR, Lenco TT-115 (Manuell) (TT-115CR) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lenco TT-115CR, Lenco TT-115CR - Plattenspieler Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 84,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Lenco TT-115 creme Plattenspieler Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 95,49 € → zum Angebot
LENCO TT-115CR - Plattenspieler, creme METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,11 € Versand kostenfrei Gesamt 91,11 € → zum Angebot
Lenco TT-115CR - Plattenspieler - Cremefarben Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Lenco TT-115 Creme

Der Lenco TT-115 Creme: Ein stilvoller Plattenspieler für Musikliebhaber

Der Lenco TT-115 Creme ist ein manueller Plattenspieler, der durch sein elegantes Design in Beige und seine hochwertige Verarbeitung aus MDF besticht. Mit seinem Riemenantrieb und den drei Geschwindigkeiten von 33 1/3, 45 und 78 U/min bietet er eine flexible Nutzung für verschiedene Schallplattenformate. Die integrierten Lautsprecher sorgen für ein angenehmes Klangerlebnis, ohne dass zusätzliche Geräte erforderlich sind.

Vielseitige Funktionen für ein optimales Hörerlebnis

Dieser Plattenspieler ist mit praktischen Funktionen wie Auto Stop und Bluetooth ausgestattet. Der Auto Stop sorgt dafür, dass der Plattenspieler automatisch stoppt, wenn das Ende der Schallplatte erreicht ist, was die Lebensdauer der Nadel verlängert. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Lieblingsmusik auch kabellos von anderen Geräten abspielen und genießen.

Lenco TT-115 Creme Test

4/5
★★★★☆ Schöner Schallplattenspieler
sugarmice September 2024

Eleganter, tragbarer Schallplattenspieler im Koffer-Design: ideal für Vinyl-Schätze. Klang ist ordentlich und für gelegentliche Wiedergabe ausreichend, besonders wenn man eine zusätzliche Anlage besitzt. Schönes Retro-Design, praktisch auch für den Garten oder unterwegs.

2/5
★★☆☆☆ Schade
comfotax Dezember 2023

Die neuen Lenco Plattenspieler können leider nicht mit der Qualität der früheren Modelle mithalten. Obwohl die Ausstattung mit Bluetooth, USB und Direktaufnahme beeindruckend ist, bleibt die Soundqualität enttäuschend. Jedes alte batteriebetriebene Transistorradio klingt besser. Aus diesem Grund musste ich das Gerät zurückgeben.

5/5
★★★★★ Toller Plattenspieler für Einsteiger
Helge November 2025

Für Einsteiger ein guter Plattenspieler, guter Ton und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Mathias H Januar 2025

Preis Leistung Super und da es ein Geschenk war, auch eine sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
integrierte Lautsprecher
Betrieb
Riemenantrieb
manuell
33 1/3 U/min, 45 U/min, 78 U/min
Design
beige
MDF
System
Auto Stop, Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram