Lenco LS-300 braun Manueller Plattenspieler

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler verfügt über einen Riemenantrieb, der für eine gleichmäßige Wiedergabe sorgt.
• Er bietet zwei Geschwindigkeiten: 33 1/3 U/min und 45 U/min.
• Das Gehäusematerial besteht aus hochwertigem Holz.
• Der Stromverbrauch beträgt im Standby-Modus 1 Watt und im Betrieb 24 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,42 €
Ø 162 €
160,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,42 €
Ø 162 €
160,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,74 €
ab 160,42 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300WD - Record Player with Bluetooth and two separate proshop DE Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300WD - Record Player with Bluetooth and two separate Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 160,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,41 € → zum Angebot
• Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300 braun TechnikDirekt Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300 braun Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 164,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,93 € → zum Angebot
• Lenco LS-300WD - Plattenspieler - Schallplattenspieler Amazon Lenco LS-300WD - Plattenspieler - Schallplattenspieler Auf Lager 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
• Lenco Lenco LS-300WD Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth) Otto Lenco Lenco LS-300WD Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,24 € Versand kostenfrei Gesamt 180,24 € → zum Angebot
Varianten: Lenco LS-300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.42 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300WD - Record Player with Bluetooth and two separate ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 160,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,41 € → zum Angebot
Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300 braun TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 164,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,93 € → zum Angebot
LENCO LS-300WD - Plattenspieler, Bluetooth, inkl. 2 Lautsprecher, holz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 165,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Lenco LS-300WD - Plattenspieler - Schallplattenspieler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Lenco LS-300WD - Plattenspieler - Schallplattenspieler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300 (Halbautomatisch) (LS-300WOOD) Braun/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Lenco A003106, Lenco LS-300WD coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Lenco LS-300WD, Lenco LS-300 braun Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 168,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,80 € → zum Angebot
Lenco LS-300 Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Schwarz - Holz (LS-300WOOD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 172,88 € Versand kostenfrei Gesamt 172,88 € → zum Angebot
Lenco LS-300WOOD, Lenco LS-300 Plattenspieler braun braun/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 172,88 € Versand kostenfrei Gesamt 172,88 € → zum Angebot
Lenco LS-300 Wood, Lenco LS-300 - Audiosystem - 2 x 10 Watt - Holz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 174,11 € Versand kostenfrei Gesamt 174,11 € → zum Angebot
Lenco LS-300 wood, Lenco LS-300WD Plattenspieler Holz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco LS-300 braun

Der Lenco LS-300 braun: Ein stilvoller Plattenspieler für Musikliebhaber

Der Lenco LS-300 braun ist ein manueller Plattenspieler, der durch sein elegantes Design und seine hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit seinem Gehäuse aus Holz und der braunen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Der Plattenspieler ist mit einem Riemenantrieb ausgestattet, der für eine gleichmäßige und präzise Wiedergabe Ihrer Schallplatten sorgt.

Vielseitige Geschwindigkeiten und einfache Bedienung

Der Plattenspieler bietet zwei Geschwindigkeiten: 33 1/3 U/min und 45 U/min, sodass Sie sowohl LPs als auch Singles abspielen können. Die manuelle Bedienung ermöglicht es Ihnen, die Nadel präzise auf die gewünschte Stelle der Schallplatte zu setzen. Dank der Auto-Stop-Funktion stoppt der Plattenspieler automatisch, wenn das Ende der Platte erreicht ist, was die Lebensdauer Ihrer Schallplatten verlängert.

Lenco LS-300 braun Test

5/5
★★★★★ Best Purchase of the Year (so far)
Theresa März 2021

Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf. Das Design ist modern und dennoch klassisch. Ich habe beschlossen, die Jukeboxen in meinem Schrank zu verstecken und das Kabel war trotzdem lang genug. Ich freue mich sehr, meine Nirvana-Vinyls jetzt in toller Qualität zu hören. Es ist sehr einfach und unkompliziert zu bedienen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für einen günstigen Preis.
Markus S April 2020

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Es ist erstaunlich, dass eine renommierte Marke wie Leno eine so erschwingliche Anlage anbietet. Der Klang ist gut, die Funktionen sind praktisch und das Design ist ansprechend.

Einziger Nachteil sind die etwas zu kurzen Lautsprecherkabel. Insgesamt jedoch ein tolles Gerät für den Preis.

5/5
★★★★★ Plattenspieler
olivia Januar 2020

Hervorragender Plattenspieler, zufriedenstellende Bluetooth Funktion, ausgezeichnete Tonqualität beim Abspielen von Platten. Boxen liefern erstklassigen Klang. Das ideale Gerät für Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ Leider nur Befriedigend
Peter R Januar 2024

Der zugesandte Plattenspieler hat den Ein- und Ausschalter an der Oberseite, was eine positive Verbesserung darstellt, jedoch sollte dies in der Produktbeschreibung deutlich hervorgehoben werden. Leider kehrt der Tonarm in der Automatikstellung nicht automatisch in die Ausgangsposition zurück, was die Funktionalität der Automatik fragwürdig macht. In der Anleitung wird auf einen Tonkopfschutz hingewiesen, der entfernt werden muss, doch dieser war nicht vorhanden.

Das Design des Plattenspielers ist ansprechend und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Der Klang über die integrierten Lautsprecher ist für grundlegende Ansprüche ausreichend, aber die Möglichkeit, den Plattenspieler an Aktivboxen, über Bluetooth oder an eine Audioanlage anzuschließen, verbessert das Klangerlebnis erheblich. Insgesamt ist das Gerät für den vorgesehenen Gebrauch geeignet und hat seinen Platz gefunden, doch zur Langzeitnutzung kann ich noch keine Aussage treffen.

4/5
★★★★☆ Hält was er verspricht
Silvio K Dezember 2021

Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem Produkt aus Fernost, habe ich mich für dieses Gerät entschieden. Optisch ansprechend, zuverlässig in der Leistung und klanglich überzeugend. Ein kleiner Makel: Der Motor und der Plattenteller könnten etwas stabiler befestigt sein.

In der Praxis jedoch keine Einschränkung. Beim Reinigen der Platten vor dem Abspielen kann dies eventuell spürbar werden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sollte jeden interessieren der dieses Gerät kauft.
Der S Oktober 2019

Die Bässe sind kaum wahrnehmbar. Die Bedienung ist akzeptabel. Leider setzt der Plattenteller sich in Bewegung, wenn der Tonarm zurückgeführt wird, was das Abheben der abgespielten Platte erschwert.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Schutzhaube, Tonabnehmer
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
Abdeckhaube
Betrieb
Riemenantrieb
33 1/3 U/min, 45 U/min
Design
braun
Holz
Systeme
Auto Stop, Bluetooth
MM (elektromagnetisch)
Öko-Features
1 Watt
24 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram