Lenco LS-300 schwarz Manueller Plattenspieler

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler verfügt über einen manuellen Betrieb und einen Riemenantrieb.
• Er unterstützt zwei Geschwindigkeiten: 33 1/3 U/min und 45 U/min.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Musikhören.
• Im Lieferumfang sind Bedienungsanleitung, Netzkabel, Schutzhaube und Tonabnehmer enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,95 €
Ø 167 €
165,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,95 €
Ø 167 €
165,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,22 €
ab 166,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco LS-300BLACK, Lenco LS-300 schwarz TechnikDirekt Lenco LS-300BLACK, Lenco LS-300 schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 166,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
• Lenco LS-300BK - Plattenspieler - Schallplattenspieler Amazon Lenco LS-300BK - Plattenspieler - Schallplattenspieler 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
• Lenco Lenco LS-300BK Plattenspieler + Lautsprecher Plattenspieler... Otto Lenco Lenco LS-300BK Plattenspieler + Lautsprecher Plattenspieler... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
• Lenco LS-300BK - Bluetooth® Plattenspieler mit zwei externen Lautsprechern und... Kaufland Lenco LS-300BK - Bluetooth® Plattenspieler mit zwei externen Lautsprechern und... 2-3 Werktage 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Varianten: Lenco LS-300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.95 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Lenco LS-300BLACK, Lenco LS-300 schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 166,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
Lenco Lenco LS-300BK Plattenspieler + Lautsprecher Plattenspieler (Riemenantrieb, Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Lenco LS-300BK - Plattenspieler - Schallplattenspieler Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Lenco LS-300BK - Plattenspieler - Schallplattenspieler Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Lenco LS-300BK - Bluetooth® Plattenspieler mit zwei externen Lautsprechern und 2 x Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
Lenco LS-300BLACK, Lenco LS-300 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 171,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,38 € → zum Angebot
Lenco LS-300 BK, Lenco LS-300 (Halbautomatisch) (LS-300 BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 171,48 € Versand kostenfrei Gesamt 171,48 € → zum Angebot
Lenco LS-300BLACK, Lenco LS-300, Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb, Automatisch, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 174,11 € Versand kostenfrei Gesamt 174,11 € → zum Angebot
Lenco LS-300BK, Lenco LS-300 Plattenspieler Riemenantrieb Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Lenco LS-300BLACK, Lenco LS-300 Plattenspieler schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
LENCO LS-300BK, Lenco LS-300 Plattenspieler Riemenantrieb Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Lenco LS-300BK - Bluetooth Plattenspieler mit zwei externen Lautsprechern und 2 x 10 netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 176,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco LS-300 schwarz

Der Lenco LS-300 schwarz: Ein Klassiker für Musikliebhaber

Der Lenco LS-300 schwarz ist ein manueller Plattenspieler, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein elegantes Design auszeichnet. Mit seinem Gehäuse aus Holz und der schwarzen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Dieser Plattenspieler bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Schallplattensammlung in bester Qualität zu genießen.

Hochwertiger Riemenantrieb für präzise Wiedergabe

Der Plattenspieler ist mit einem Riemenantrieb ausgestattet, der für eine gleichmäßige und präzise Wiedergabe Ihrer Schallplatten sorgt. Sie können zwischen zwei Geschwindigkeiten wählen: 33 1/3 U/min und 45 U/min. Dies ermöglicht Ihnen, sowohl LPs als auch Singles in optimaler Qualität abzuspielen.

Lenco LS-300 schwarz Test

5/5
★★★★★ Great value for money
Tricia C Februar 2020

Erstaunlich! Dieser kleine Plattenspieler hat mich wirklich überrascht. Der Sound ist qualitativ hochwertig und sein Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Er ist einfach zu bedienen, auch wenn es schade ist, dass er nicht automatisch zum Anfang der Platte zurückkehrt. Trotzdem ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Top
Ruffy Januar 2020

Toller Plattenspieler mit Bluetooth-Option! Super Klang und schickes Design. Preis-Leistung top. Einfach umschaltbar zwischen Bluetooth und Plattenspieler. Einfach großartig!.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
TLW Mai 2023

Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau für Schallplattenspieler. Boxen bieten solide Qualität.

4/5
★★★★☆ a good present for those that just care about playing their records
Bastian B März 2022

Ich wollte die Bedenken meiner Schwester zerstreuen und ihre alten Schallplatten wieder zum Leben erwecken. Ich erwartete, dass die Lautsprecher Bluetooth-Lautsprecher sind, was sie jedoch nicht sind. Sie werden einfach an der Rückseite des Players angeschlossen.

Die Bluetooth-Option dient zum Abspielen zusätzlicher Tracks über Ihr Telefon oder Ihr Smart-Gerät, was zweifellos der bessere Anwendungsfall ist. Es ermöglicht Ihnen, nur dieses Produkt zu haben und dennoch Tracks von Spotify abzuspielen, ohne Ihr Telefon mit dem Player über ein Kabel verbinden zu müssen. Meine Schwester ist letztendlich zufrieden, also nehme ich an, dass es ein gutes Produkt ist, vorausgesetzt, Sie sind kein High-End-Soundsommelier. Es ist kein Technics und kein Marantz, aber bei dem geringen Preis ist es wirklich schön anzusehen und klingt gut.

4/5
★★★★☆ Ok
C. B Dezember 2020

Nach einem Jahr Nutzung bin ich noch immer zufrieden mit diesem Plattenspieler. Funktioniert einwandfrei und ohne Schäden. Für den Preis ist die Leistung mehr als akzeptabel. Die Tonqualität ist ebenfalls top.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung top! Design sehr schön.
Laura April 2020

Positiv:-Ansprechendes Design-Bluetooth-Verbindung mit dem Handy-Einfache Installation und Aufbau-Guter Sound für den Preis-Schützender Deckel gegen neugierige KatzenNegativ: -Musik stoppt nach 20 Minuten automatisch Favorisiert: -Attraktives Design-Koppelbar mit Smartphone über Bluetooth-Einfache Einrichtung und Montage-Toller Klang bei angemessenem Preis-Nützlicher Deckel schützt vor Katzen Kritisiert: -Musik stoppt nach 20 Minuten automatisch.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Schutzhaube, Tonabnehmer
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
Abdeckhaube
Betrieb
Riemenantrieb
33 1/3 U/min, 45 U/min
Design
schwarz
Holz
Systeme
Auto Stop, Bluetooth
MM (elektromagnetisch)
Öko-Features
1 Watt
24 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram