Lenco TT-115 Black Manueller Plattenspieler

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler verfügt über integrierte Lautsprecher, die sofortigen Musikgenuss ermöglichen.
• Mit Bluetooth können Sie Ihre Musik drahtlos an kompatible Geräte streamen.
• Die Auto Stop-Funktion sorgt dafür, dass der Plattenteller automatisch stoppt, wenn das Ende der Schallplatte erreicht ist.
• Der Riemenantrieb gewährleistet eine gleichmäßige Drehgeschwindigkeit und minimiert Vibrationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,02 €
Ø 75 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,02 €
Ø 75 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,34 €
ab 75,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth - USB - 3 Amazon Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth - USB - 3 Auf Lager 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
• Lenco TT-115BK, Lenco TT-115 schwarz TechnikDirekt Lenco TT-115BK, Lenco TT-115 schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 75,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,01 € → zum Angebot
• Lenco TT-115BK, Lenco TT-115BK - Plattenspieler - Schwarz barax Lenco TT-115BK, Lenco TT-115BK - Plattenspieler - Schwarz Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
• Lenco TT-115BK Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Retro Kofferdesign... Otto Lenco TT-115BK Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Retro Kofferdesign... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenco TT-115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.02 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth - USB - 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Classic Phono TT-115 Plattenspieler - Kofferplattenspieler - Bluetooth - USB - 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Lenco TT-115BK, Lenco TT-115 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 75,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,01 € → zum Angebot
Lenco TT-115BK, Lenco TT-115BK - Plattenspieler - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
TT-115 schwarz Plattenspieler expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 77,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Lenco TT-115BK, Lenco TT-115 (Manuell) (TT-115BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Lenco TT-115BK Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Retro Kofferdesign inkl. Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lenco LENCO TT-115BK - Plattenspieler, schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Lenco TT-115BK, Lenco TT-115BK - Plattenspieler Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Lenco TT-115 Plattenspieler Schwarz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 91,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,28 € → zum Angebot
LENCO TT-115BK - Plattenspieler, schwarz. METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,62 € Versand kostenfrei Gesamt 91,62 € → zum Angebot
Lenco TT-115BK Retro-Bluetooth-PlattenspielerBringen Sie mit dem Lenco TT-115BK, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 96,34 € Versand kostenfrei Gesamt 96,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Lenco TT-115 Black

Der Lenco TT-115 Black: Ein Klassiker für Musikliebhaber

Der Lenco TT-115 Black ist ein manueller Plattenspieler, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielseitigen Funktionen auszeichnet. Mit seinem eleganten schwarzen Design und dem robusten MDF-Gehäuse fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Dieser Plattenspieler ist ideal für alle, die den warmen Klang von Vinyl schätzen und gleichzeitig moderne Features wie Bluetooth nutzen möchten.

Manueller Plattenspieler mit Riemenantrieb

Der Lenco TT-115 Black ist ein manueller Plattenspieler, der mit einem zuverlässigen Riemenantrieb ausgestattet ist. Diese Antriebsart sorgt für eine gleichmäßige Drehgeschwindigkeit und minimiert Vibrationen, was zu einer hervorragenden Klangqualität führt. Sie können zwischen drei Geschwindigkeiten wählen: 33 1/3 U/min, 45 U/min und 78 U/min, sodass Sie eine Vielzahl von Schallplatten abspielen können.

Lenco TT-115 Black Test

4/5
★★★★☆ Schöner Schallplattenspieler
sugarmice September 2024

Tragbarer Schallplattenspieler im Retro-Koffer, perfekt für Vinyl-Schätzchen. Klang ist zufriedenstellend und für meine Nutzung (ich habe noch eine andere Anlage) völlig ausreichend. Der hübsche Koffer ist kompakt und ideal zum Mitnehmen — auch in den Garten. Gut für Design-, Sound- und Vinyl-Fans.

2/5
★★☆☆☆ Schade
comfotax Dezember 2023

Lenco, einst Synonym für erstklassige Plattenspieler, enttäuscht mit diesem Modell. Trotz guter Ausstattung (Bluetooth, USB, Direktaufnahme) fehlt es an Soundqualität. Der Klang ist flach und nicht überzeugend. Sogar alte batteriebetriebene Transistorradios liefern besseren Sound. Aus diesem Grund habe ich das Gerät zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Toller Plattenspieler für Einsteiger
Helge November 2025

Für Einsteiger ein guter Plattenspieler, guter Ton und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Mathias H Januar 2025

Preis Leistung Super und da es ein Geschenk war, auch eine sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
integrierte Lautsprecher
Betrieb
Riemenantrieb
manuell
33 1/3 U/min, 45 U/min, 78 U/min
Design
schwarz
MDF
System
Auto Stop, Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram