LD Systems MAUI 5 GO 100 weiß Line Array

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Line Array - mobile PA-Anlage Bauweise: DSP gestützt Bestückung: HF: 4x 3'' - LF: 1x 8''
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,80 €
ab 749,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD Systems MAUI® 5 GO 100 W - Ultraportables akkubetriebenes Säulen-PA-System... Amazon LD Systems MAUI® 5 GO 100 W - Ultraportables akkubetriebenes Säulen-PA-System... Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• LD LDMAUI5GO100W, LD Systems MAUI 5 GO Säulen Aktivsystem, WEISS Huss Licht & Ton LD LDMAUI5GO100W, LD Systems MAUI 5 GO Säulen Aktivsystem, WEISS Vorbestellt, 3-6 Werktage 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 5 GO 100 weiß (AHLDMAUI5GO100W) HotSound LD Systems MAUI 5 GO 100 weiß (AHLDMAUI5GO100W) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 5 GO 100 Weiß rockshop.de LD Systems MAUI 5 GO 100 Weiß Lieferung in 3-6 Tagen 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Varianten: LD Systems MAUI 5 GO 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
LD Systems MAUI® 5 GO 100 W - Ultraportables akkubetriebenes Säulen-PA-System weiß ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI5GO100W, LD Systems MAUI 5 GO Säulen Aktivsystem, WEISS Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 5 GO 100 weiß (AHLDMAUI5GO100W) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 5 GO 100 Weiß rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 5 GO 100 W - Ultraportables batteriebetriebenes Säulen-PA-System musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 5 GO 100 W Ultra portables batteriebetriebenes Säulen PA System LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 950,80 € Versand kostenfrei Gesamt 950,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

LD Systems MAUI 5 GO 100 weiß Test

5/5
★★★★★ Top
Soul B Oktober 2025

Hervorragende Klangqualität, beeindruckende Akkulaufzeit und vielseitig kompatibel mit anderen Verstärkern. Ich nutze das System zusammen mit der Bose S1 Pro — die Kombination liefert einen kraftvollen, ausgewogenen Stereo-Sound und ergänzt sich perfekt.

5/5
★★★★★ Perfekt für freie Trauung und Sektempfang
Steven April 2024

Rasche Montage und einfache Transportfähigkeit dank optionaler Taschen. Das stylische Design und der exzellente Klang überzeugen. Der Akku hält bei mir problemlos bis zu 8 Stunden, da ich jedoch selten die maximale Lautstärke benutze. Ideal für alle, die hohen Komfort und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Ideal für Freie Trauungen
Alexander F November 2023

Seit einem halben Jahr nutze ich diese Box regelmäßig und bin absolut begeistert. Als freier Redner beschalle ich mühelos bis zu 100 Gäste im Freien und auch 150 Personen drinnen sind kein Problem. Der Auf- und Abbau gelingt in nur zwei Minuten. Ergänzt habe ich das Ganze mit einem Taschenset von Musicstore. Ich kann dieses Produkt ohne Einschränkungen weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Vielseitig einsetzbar - lange Spielzeit
B. November 2025

Top Produkt. Vielseitig einsetzbar und lange Spielzeit, selbst bei hoher Lautstärke. Klang könnte in den Mitten noch etwas kräftigiger sein - aber das ist sicher den kompakten Abmessungen geschuldet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Line Array, mobile PA-Anlage
Allgemeine Informationen
DSP gestützt
HF: 4x 3'', LF: 1x 8''
12,4 kg
800 Watt
aktiv
LD-Systems Maui
8 Zoll
schwarz, weiß
Mobileinsatz, Wiedergabe von Instrumenten
Spezifikationen
120° (H) x 20° (V)
3,5 mm Klinke/TRS, 5x Combo XLR/6,35 mm Klinke, 6,35 mm Klinke/TRS
Bluetooth, Instrument, Lautsprecher, Line Eingang, Mikrofon
2-Wege-System
200 Watt
12 h
50 - 20000 Hz
4-Kanal Mixer
Bassreflex, geschlossen
Kunststoff
4 Ohm
Ferritmagnet Tieftöner, Neodymmagnet Hochtöner
Master-Lautstärke
120 dB
Kurzschluss, Multiband-Limiter, Überhitzung, Überlastung, Überspannung
Clip/Peak, Power, Schutzschaltung, Signal
Akku
Klasse D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram