Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/55 R18 98V 4PR SBL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
103,67 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
S Fit EQ+ LK01
1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
103,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,67 €
→ zum Angebot
-
Laufenn 1026600, Laufenn S Fit EQ Plus LK01 225/55 R18 98 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
107,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,99 €
→ zum Angebot
-
Laufenn 8808563599229, Sommerreifen 225/55 R18 98V Laufenn S Fit EQ Plus LK-01,
Lieferzeit 2-5 Werktage
111,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
118,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,89 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/55 R18 98V 4PR SBL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/55 R18 98V 4PR SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Laufenn S Fit EQ+ LK01
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sommerreifen 225/45 R18 eine gute Wahl ist
Alles, was du über Sommerreifen 215/55 R16 wissen musst
Jetzt mehr über Sommerreifen 155/65 R13 erfahren
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/45 R17
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 225/55 R17 – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
18 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %