Lattafa Yara Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Sandelholz - Vanille Herznote: gourmandige Noten - tropische Früchte Kopfnote: Heliotrope - Orchidee - Tangerine
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
8,85 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,57 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
8,85 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,57 €
ab 8,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Yara Edp Spray 50 ml G0002572482 Nexalia Lattafa Yara Edp Spray 50 ml G0002572482 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Ard al Zaafaran Yara Eau de Parfum Spray für Damen, 50 ml Amazon Marketplace Ard al Zaafaran Yara Eau de Parfum Spray für Damen, 50 ml Auf Lager 10,01 € Versand kostenfrei Gesamt 10,01 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Yara - EDP - Inhalt: 50 ml Otto Lattafa Eau de Parfum Yara - EDP - Inhalt: 50 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Yara Edp Spray 50 ml G0002572482 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Yara - EDP - Inhalt: 50 ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Ard al Zaafaran Yara Eau de Parfum Spray für Damen, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,01 € Versand kostenfrei Gesamt 10,01 € → zum Angebot
Lattafa Yara Edp Spray. f2997795-7d10-4b1f-8be9-47d54027d843 Dress for Less Angebotsinfo 13,72 € Versand kostenfrei Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Yara - EDP - Inhalt: 50 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Lattafa Yara 50 ml Eau de Parfum für Damen blumig fruchtig holzig EdP Frauen Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Lattafa Yara Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ femininer zarter Duft
sara v Januar 2024

Das Parfum von Lataffa ist perfekt für feminine Frauen, die einen süßen und milchigen Erdbeerduft bevorzugen. Ich bin begeistert von diesem leckeren Duft. Danke Lataffa für die tollen Produkte! ❤️.

4/5
★★★★☆ Toller Duft
Tairen April 2024

Obwohl der Duft dieses Parfums großartig ist, verfliegt er leider schnell. Für den angenehmen Geruch würde ich 5 Sterne geben, aber seine Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Ich muss es mehrmals am Tag nachsprühen, was schade ist. Aus diesem Grund werde ich es nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Alex April 2024

Nach dem Öffnen des Parfums konnte ich am Anfang einen intensiven Duft wahrnehmen, der lange anhielt. Leider verfliegt der Duft jetzt innerhalb von 2 Sekunden und riecht nur noch nach Alkohol. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Not at all what I expected
Mona G März 2024

Leider habe ich mich von den vielen positiven Bewertungen in den sozialen Medien verleiten lassen. Obwohl ich bereits ein anderes Parfum von Lataffa besitze, das ich liebe (Raghba), hat mich dieses enttäuscht. Es riecht nicht warm, tröstlich oder nach Erdbeermilchshake, wie es viele beschreiben, sondern eher flach, chemisch, ohne Wärme oder Tiefe und ohne Entwicklung im Laufe der Zeit. Ich ließ es sogar ein paar Wochen stehen, um zu reifen, aber es ist immer noch schlecht.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gourmand, blumig, frisch, süß
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille
gourmandige Noten, tropische Früchte
Heliotrope, Orchidee, Tangerine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sinnlich
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram