LAOWA 24mm f14 Probe Nikon F Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bajonettdeckel - Objektivbeutel - Objektivdeckel Gewicht: 474 g Länge: 40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
1.209,00 €
Ø 1.395 €
1.088,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,00 €
Objektivanschluss
Arri PLCanon EF CineCanon RFL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E CineSony E STD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
1.209,00 €
Ø 1.395 €
1.088,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,00 €
ab 1.209,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.088,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 24/14 Macro Probe 2X - Amazon LAOWA 24/14 Macro Probe 2X - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
• LAOWA BR-493046, LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe Objektiv für Nikon F Digitale Fotografien LAOWA BR-493046, LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe Objektiv für Nikon F ca. 2-5 Werktage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
• Laowa 493046, Laowa 24mm f/14 2X Macro Probe - Nikon F (FF) Foto Köster Laowa 493046, Laowa 24mm f/14 2X Macro Probe - Nikon F (FF) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE2414N, Venus Optic Laowa 24mm f/14 Standard Nikon F (Nikon F, Galaxus Venus Optic VE2414N, Venus Optic Laowa 24mm f/14 Standard Nikon F (Nikon F, 8-13 Werktage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 24mm f14 Probe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1209 €
Ø 1 Mon.
1.395 €
Tiefstpreis
1.088 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 24/14 Macro Probe 2X - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 24/14 Macro Probe 2X - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-493046, LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe Objektiv für Nikon F Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 493046, LAOWA 24mm F14 2X Macro Probe für Nikon F-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
Laowa 493046, Laowa 24mm f/14 2X Macro Probe - Nikon F (FF) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 493046, LAOWA Objektiv | 24mm f/14 Probe Macro Endoskop Objektiv für Nikon F Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 493046, LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe Nikon FX Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE2414N, Venus Optic Laowa 24mm f/14 Standard Nikon F (Nikon F, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe für Nikon F foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 24mm f/14 Probe für Nikon F Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 1.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

LAOWA 24mm f14 Probe Nikon F Test

5/5
★★★★★ Wenn man damit umgehen kann, ein absolut starkes Objektiv!
Viadelveterano August 2020

Dieses Makro-Objektiv hat meine Erwartungen übertroffen! Nach etwas Übung und Experimentieren habe ich herausgefunden, wie ich das Beste daraus herausholen kann. Mit einer Blende von 40 erzielt man eine unglaubliche Schärfentiefe bei höchstem Maßstab. Das integrierte Licht ist ein zusätzlicher Bonus! Ich bin absolut begeistert von den Ergebnissen, die ich mit diesem Objektiv erzielen kann, sei es für Makrofilme oder Unterwasseraufnahmen. Es lohnt sich definitiv, in dieses hochwertige Objektiv zu investieren.

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Maße
474 g
40 mm
Optisches System
2:1
nein
84 °
24 mm
Manueller Fokus
14
2 cm
nein
ja
Produkttyp
Makroobjektiv, Toy-Objektiv
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
Nikon F
19/27
spritzwassergeschützt
Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nahfotografie, Tierfotografie
schwarz
Venus Optics Laowa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram