Leica Summicron-M 35mm f2.0 (schwarz) Weitwinkelobjektiv

Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Gewicht: 340 g Brennweite: 35 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.490,00 €
Ø 3.490 €
3.490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.619,31 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.490,00 €
Ø 3.490 €
3.490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.619,31 €
ab 3.490,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.490,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica Summicron-M 1:2/35 ASHP. Foto Siegl Leica Summicron-M 1:2/35 ASHP. 3.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.490,00 € → zum Angebot
• Leica 11673, Leica 35/2.0 Summicron-M ASPH. schwarz eloxiert 11673 AC-Foto Leica 11673, Leica 35/2.0 Summicron-M ASPH. schwarz eloxiert 11673 Lieferzeit drei Tage 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
• Leica 11673, Leica SUMMICRON-M 35mm F2 Asph. calumetphoto Leica 11673, Leica SUMMICRON-M 35mm F2 Asph. Ca. 3 Monate Lieferzeit 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
• Leica 11673 M Summicron 35mm F/2.0 ASPH schwarz Kamera-Express Leica 11673 M Summicron 35mm F/2.0 ASPH schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Varianten: Leica Summicron-M 35mm f2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3490 €
Ø 1 Mon.
3.490 €
Tiefstpreis
3.490 €
Preisalarm aktivieren
Leica Summicron-M 1:2/35 ASHP. ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 3.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.490,00 € → zum Angebot
Leica 11673, Leica 35/2.0 Summicron-M ASPH. schwarz eloxiert 11673 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Leica 11673 M Summicron 35mm F/2.0 ASPH schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
LEICA SUMMICRON-M 1:2/35 ASPH., schwarz eloxiert Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.600,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 3.602,95 € → zum Angebot
Leica 11673, Leica SUMMICRON-M 35mm F2 Asph. calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Leica 11673, Leica 35mm f/2,0 Summicron-M ASPH. schwarz Leica M Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Summicron-M 1:2/35 ASPH., schwarz eloxiert Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Leica 11673, Leica Summicron-M 35mm f/2 ASPH. (Leica M) (11673) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 3.619,31 € Versand kostenfrei Gesamt 3.619,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Leica Summicron-M 35mm f2.0 (schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Summicron-M 35mm f2.0 (schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Maße
340 g
Optisches System
35 mm
2
16
2
70 cm
Technik
Stangen-AF
Festbrennweite
nein
Leica M, M39
5/7
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Leica Summicron

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram