LAOWA 24mm f14 Probe Sony E STD Objektiv

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bajonettdeckel - Objektivbeutel - Objektivdeckel Gewicht: 474 g Länge: 40 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.209,00 €
Ø 1.230 €
1.209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,00 €
Objektivanschluss
Arri PLCanon EF CineCanon RFL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E CineSony E STD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.209,00 €
Ø 1.230 €
1.209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,00 €
ab 1.209,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 493043, LAOWA 24mm F14 Probe für Sony E-Mount calumetphoto LAOWA 493043, LAOWA 24mm F14 Probe für Sony E-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
• LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe für Sony E foto-leistenschneider LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe für Sony E ist bestellt 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
• LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe Sony FE-Mount Fotokoch LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe Sony FE-Mount auf Bestellung 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
• LAOWA 24mm F14.0 Probe für Sony E Vienna Camera DE LAOWA 24mm F14.0 Probe für Sony E Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.840,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.840,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 24mm f14 Probe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1209 €
Ø 1 Mon.
1.230 €
Tiefstpreis
1.209 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 493043, LAOWA 24mm F14 Probe für Sony E-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe Sony FE-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 24mm f/14 2X Macro Probe für Sony E foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
LAOWA 24mm F14.0 Probe für Sony E Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.840,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.840,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE2414FE, Venus Optic Laowa 24mm f/14 Standard Sony FE (Canon EF, Nikon Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 1.841,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.841,61 € → zum Angebot
Laowa 493043, LAOWA 24mm f14 Probe für Sony E foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.841,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.841,61 € → zum Angebot
LAOWA 24mm 1:14 2X Macro Probe Sony E-Mount (E/FE) (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

LAOWA 24mm f14 Probe Sony E STD Test

5/5
★★★★★ The quality is really great
Perfect Juli 2023

Die Qualität ist wirklich super. Ehrlich gesagt habe ich das erwartet und es war nicht überraschend. Neben der Qualität der Fotos und Videos hilft das Design des Objektivs, dem Motiv so nahe wie möglich zu kommen.

Ich habe Videos gemacht, die nur mit einer solchen Geometrie möglich waren. Auch die Verpackung war wirklich sicher und perfekt.

5/5
★★★★★ super
Marlon Februar 2024

Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Maße
474 g
40 mm
Optisches System
2:1
nein
84 °
24 mm
Manueller Fokus
14
2 cm
nein
ja
Produkttyp
Makroobjektiv, Toy-Objektiv
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
Sony E-Mount
19/27
spritzwassergeschützt
Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nahfotografie, Tierfotografie
schwarz
Venus Optics Laowa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram