Lancom 1926VAG-4G VPN Router

• Die externen Antennen sorgen für eine optimale Signalstärke und -reichweite, was besonders in großen Bürogebäuden von Vorteil ist.
• Mit integrierten Sicherheitsfunktionen wie Firewall und Schutz vor DoS-Attacken bietet das Gerät einen umfassenden Schutz für Ihr Netzwerk.
• Die Vielfalt an Telefoniefunktionen, darunter Konferenzschaltung und Rufnummernanzeige, erleichtert die Kommunikation innerhalb des Unternehmens.
• Die Unterstützung für VDSL und 4G Modem ermöglicht eine flexible Internetanbindung, je nach Verfügbarkeit und Bedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.080,12 €
Ø 1.064 €
1.038,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.256,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.080,12 €
Ø 1.064 €
1.038,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.256,51 €
ab 1.080,12 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.038,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom 62123, Lancom Systems 1926VAG-4G EU (62123) Schwarz Galaxus Lancom 62123, Lancom Systems 1926VAG-4G EU (62123) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.080,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,12 € → zum Angebot
• Lancom 1926VAG-4G (EU) High-End-Router, 62123 Amazon Lancom 1926VAG-4G (EU) High-End-Router, 62123 Auf Lager 1.099,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.104,00 € → zum Angebot
• Lancom 1926VAG-4G (EU) High-End-Router WLAN-Router Otto Lancom 1926VAG-4G (EU) High-End-Router WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.627,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1080.12 €
Ø 1 Mon.
1.064 €
Tiefstpreis
1.039 €
Preisalarm aktivieren
Lancom 62123, Lancom Systems 1926VAG-4G EU (62123) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.080,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,12 € → zum Angebot
Lancom 1926VAG-4G (EU) High-End-Router, 62123 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.104,00 € → zum Angebot
Lancom 1926VAG-4G (EU) High-End-Router, 62123 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.104,00 € → zum Angebot
LANCOM 1926VAG-4G (EU), Schwarz, 1U, Metall, 1 Lüfter, Extern, BGP4, LISP, OSPFv2, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.202,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.202,21 € → zum Angebot
Lancom 62123, Lancom 1926VAG-4G - 62123 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.367,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.374,68 € → zum Angebot
Lancom 62123, Lancom 1926VAG-4G EU Router VOIP (62123) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.367,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.367,79 € → zum Angebot
LANCOM 62123, LANCOM 1926VAG-4G (EU) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.367,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.367,79 € → zum Angebot
Lancom 62123, Lancom 1926VAG-4G - Router - ISDN/WWAN/DSL 4-Port-Switch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Lancom 62123, Lancom 1926VAG-4G - Router - ISDN/WWAN/DSL 4-Port-Switch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.371,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.371,80 € → zum Angebot
Lancom 1926VAG-4G EU Router VOIP (62123) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.386,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.386,91 € → zum Angebot
Lancom 62123, Lancom 62123 it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 1.392,30 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.402,20 € → zum Angebot
LANCOM 62123, Lancom 1926VAG-4G - Router - ISDN/WWAN/DSL - 4-Port-Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 1.460,88 € + -7,30 € Versand Gesamt 1.453,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom 1926VAG-4G

Der Lancom 1926VAG-4G: Eine Klasse für sich

In der Welt der Router sticht der Lancom 1926VAG-4G durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit hervor. Dieses Gerät ist nicht nur ein VPN Router, sondern auch ein VoIP Router, was es zu einer idealen Wahl für Unternehmen macht, die eine zuverlässige Internetverbindung und Telefoniedienste über eine einzige Plattform benötigen. Mit seiner schwarzen Farbe und dem robusten Design fügt es sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Router auszeichnen:

Lancom 1926VAG-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom 1926VAG-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VPN Router, VoIP Router
schwarz
Ausstattung
extern
2
Firewall, Schutz vor DoS
Anrufweiterschaltung, Busy on Busy, Halten, Konferenzschaltung, Rufnummernanzeige (CLIP), Rufnummerunterdrückung (CLIR), VoIP
4G, VDSL
Reset
LED
Eigenschaften
Rackmount
Energiemerkmale
36 W
internes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
ARP, CHAP, DHCP, DNS, DynDNS, GRE, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMP V3, IPSec, L2TP, NTP, NetBIOS, PAP, PPPoE, PPTP, SNTP
Drucker-Verbindung, Stick-Verbindung
VDSL2 Supervectoring
1 x RJ-45 (Management), 1 x SFP (WAN), 1 x USB 2.0, 2 x ISDN-S0, 2 x RJ-45 (WAN), 4 x RJ-11 (analoges Telefon)
Maße & Gewicht
345 mm
2.500 g
44 mm
253 mm
Technische Daten
SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
Cloud, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, Web Interface
BGP-4, LISP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, VRRP
Dual SIM, Mini-SIM
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram