La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion (200ml) Bodylotion

• Urea 10% mit Shea-Butter bindet Feuchtigkeit intensiv und beruhigt gereizte Haut
• Für empfindliche und sehr trockene Haut entwickelt, vermindert Spannungsgefühle nachhaltig
• Geeignet für Kinder dank hautschonender Formulierung ohne aggressive Zusätze
• Lotion-Textur zieht schneller ein als reichhaltige Balsame bei intensiver Pflege
• Made in France garantiert dermatologische Expertise und europäische Produktionsstandards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,34 €
Ø 14 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,34 €
Ø 14 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 14,34 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 200 ml ayvita ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 200 ml ca. 2 - 4 Werktage 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 18783882, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch 200 ml, pharmeo PZN-DE 18783882, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch 200 ml, 1-2 Werktage 14,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 18783882, La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 200 ml, APONEO PZN-DE 18783882, La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 200 ml, Artikel verfügbar 14,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % 200 ml medpex La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,73 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.34 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,34 € 71,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 18783882, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,51 € 72.55 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
PZN-DE 18783882, La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,51 € 72.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,73 € 73,65 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
PZN-DE 18783882, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,35 € 76.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,16 € 80,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,17 € 80,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18783882, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % Lotion, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,25 € 81.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,28 € 81,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
PZN-DE 18783882, L'Oreal Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,71 € 83.55 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,71 € 83,55 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion (200ml)

La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion – Intensivpflege für stark beanspruchte Haut

Trockene Haut benötigt mehr als oberflächliche Feuchtigkeit – sie braucht gezielte Wirkstoffe, die tief pflegen und das Hautbild nachhaltig verbessern. Diese Bodylotion kombiniert Urea 10% mit pflegender Shea-Butter und setzt damit auf eine bewährte Formulierung für sehr trockene, zu Irritationen neigende Haut. Die Lotion-Textur lässt sich großflächig am Körper verteilen und zieht dabei deutlich schneller ein als reichhaltige Balsame. Für Menschen, die unter Spannungsgefühlen oder Juckreiz leiden, bietet die beruhigende Wirkung spürbare Erleichterung im Alltag. Die französische Herstellung steht für dermatologische Expertise, die sich in der hautschonenden Formulierung widerspiegelt.

Pflegewirkstoffe für anspruchsvolle Hautbedürfnisse

Der hohe Urea-Anteil macht dieses Produkt zu einer medizinischen Hautpflege, die über kosmetische Grundversorgung hinausgeht. Urea bindet Feuchtigkeit in tieferen Hautschichten und unterstützt die natürliche Barrierefunktion – besonders wertvoll für empfindliche Haut, die zu Trockenheit neigt. Shea-Butter ergänzt diese Wirkung mit rückfettenden Eigenschaften, die das Hautgefühl geschmeidiger machen. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung vermindert Spannungsgefühle, ohne dabei zu beschweren oder einen fettigen Film zu hinterlassen. Menschen mit chronisch trockener Haut profitieren von dieser Kombination aus intensiver Pflege und angenehmer Anwendung. Die beruhigende Wirkung zeigt sich bereits beim Auftragen und hält über Stunden an.

La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Hautirritationen, Juckreiz
Unisex
Made in France
Eigenschaften
für empfindliche Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Lotion
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
für Kinder geeignet
Inhalt
200 ml
Shea-Butter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram