La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion (400ml) Bodylotion

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Urea 10% mit Shea-Butter für intensive Feuchtigkeitsversorgung sehr trockener Haut
• Beruhigt Hautirritationen und Juckreiz durch sanfte Formulierung für empfindliche Haut
• 400 ml mit Pumpspender ermöglichen praktische Dosierung und längere Nutzungsdauer
• Lotion-Textur zieht schnell ein ohne fettenden Film zu hinterlassen
• Für Kinder geeignet dank hautverträglicher Rezeptur ohne aggressive Zusätze
• Made in France nach dermatologischen Standards entwickelt und produziert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 16,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18783899, L'Oreal ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 18783899, L'Oreal ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 18783899, La Roche-Posay Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ml Milch, Shop Apotheke PZN-DE 18783899, La Roche-Posay Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ml Milch, sofort lieferbar 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 18783899, La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 400 ml, APONEO PZN-DE 18783899, La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 400 ml, Artikel verfügbar 18,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml ayvita ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml ca. 2 - 4 Werktage 18,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18783899, L'Oreal ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 16,95 € 42.375 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18783899, La Roche-Posay Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ml Milch, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,94 € 44.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
PZN-DE 18783899, La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 400 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,24 € 45.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Lipikar Lait Urea 10% 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,53 € 46,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
PZN-DE 18783899, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % Lotion, 400 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,58 € 46.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,83 € 47,08 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
PZN-DE 18783899, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % 400 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,15 € 47.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18783899, L'Oreal La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,38 € 48.45 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,57 € 48,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
PZN-DE 18783899, L'Oreal Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,36 € 50.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,48 € 51,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18783899, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Lipikar Lait healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,99 € 52.475 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion (400ml)

La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% – intensive Pflege für anspruchsvolle Haut

Stark ausgetrocknete Haut benötigt mehr als einfache Feuchtigkeitspflege – sie braucht gezielte Regeneration. Diese Bodylotion kombiniert Urea 10% mit pflegender Shea-Butter und adressiert damit genau die Bedürfnisse sehr trockener und empfindlicher Haut. Der Wirkstoff Urea bindet Feuchtigkeit in tieferen Hautschichten und unterstützt gleichzeitig die natürliche Hautbarriere. Das Ergebnis: Spannungsgefühle lassen nach, raue Stellen werden geschmeidiger. Die Lotion-Textur lässt sich leicht verteilen und zieht zügig ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen – praktisch für die morgendliche Pflege-Routine.

Beruhigung bei Hautirritationen und Juckreiz

Hautreaktionen wie Juckreiz oder Rötungen verlangen nach sanfter Behandlung. Die Formulierung wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt und wirkt beruhigend auf gereizte Partien. Ob durch Kälte beanspruchte Winterhaut oder durch häufiges Waschen strapazierte Hände – die Lotion mildert unangenehme Empfindungen spürbar. Shea-Butter liefert zusätzliche Lipide, die der Haut bei der Regeneration helfen. Die Verträglichkeit macht das Produkt auch für Kinder nutzbar, sodass Familien mit einem Pflegeprodukt verschiedene Hautbedürfnisse abdecken können. Medizinische Körperpflege dieser Art verzichtet zwar auf luxuriöse Duftnoten, punktet aber mit gezielter Wirksamkeit bei konkreten Hautproblemen.

La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Lotion (400ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Lea März 2024

Dieses Produkt verbrennt stark und hinterlässt Fusseln, die auf der Haut und Kleidung haften. Zudem brennt es noch Tage nach der Rasur. Beeinflusst von Influencern, habe ich es ausprobiert. Schlimm.

5/5
★★★★★ Für trockene haut sehr gut
Anni Januar 2024

Ich habe mit starker trockenen Haut zutun, möchte keine andere mehr haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Körperlotion
Astrid A Dezember 2023

Super Produkt. Fettet nicht, zieht schnell ein und die Haut fühlt sich gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Körperlotion
M. S Juni 2024

Tolles Produkt, toll auf der Haut, leicht zu Verteilen , zieht schnell ein. Wenn der Pumpmechanismuss nichts mehr rausdrückt ist noch viel Creme im Behälter, leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Hautirritationen, Juckreiz
Unisex
Made in France
Eigenschaften
für empfindliche Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
für Kinder geeignet
Inhalt
400 ml
Shea-Butter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram