Weleda Skin Food Super Serum 30ml Körperserum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperserum Inhalt in ml: 30 ml Inhaltsstoffe: Kamille - Rosmarin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,35 €
Ø 9 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,35 €
Ø 9 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
ab 9,35 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Skin Food Super Serum 30 ml ayvita WELEDA Skin Food Super Serum 30 ml ca. 2 - 4 Werktage 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• WELEDA Gesichtsserum SKIN FOOD SUPER SERUM, stärkt die Haut, verleiht ihr Otto WELEDA Gesichtsserum SKIN FOOD SUPER SERUM, stärkt die Haut, verleiht ihr lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Skin Food Super Serum – Naturkosmetik Gesichtspflege Serum mit Amazon WELEDA Bio Skin Food Super Serum – Naturkosmetik Gesichtspflege Serum mit Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.35 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Skin Food Super Serum 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,35 € 311,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,37 € 312,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,76 € 325,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,35 € 345,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,67 € 355,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
WELEDA Skin Food Super Serum healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,49 € 383,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
WELEDA Skin Food Super Serum 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,87 € 395,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
WELEDA Gesichtsserum SKIN FOOD SUPER SERUM, stärkt die Haut, verleiht ihr Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,00 € 400,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Super Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 406,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Skin Food Super Serum 30ml Test

5/5
★★★★★ Begeistert
K. E Januar 2026

Total begeistert von der Skin Food Pflege: Angenehm duftend verleiht sie ein zartes, nicht fettendes Hautgefühl und liegt leicht auf der Haut. Ich werde definitiv weitere Produkte der Skin Food Reihe ausprobieren.

5/5
★★★★★ Angenehm auf der Haut
Schicksalskind Mai 2025

Als Allergikerin ist eine hautfreundliche Creme für mich unerlässlich. Diese Creme ist sehr angenehm, zieht schnell ein und hat einen wunderbaren Duft. Ich habe bereits zum zweiten Mal nachbestellt – sie ist einfach ideal für empfindliche Haut!.

5/5
★★★★★ Futter für trockene Haut
Ivonne Februar 2025

Ich bin total zufrieden! Nach vielen anderen Cremes ist das trockene Gefühl in meinem Gesicht endlich weg. Nach einigen Tagen intensiver Anwendung, bis zu zweimal täglich, reicht es nun alle zwei Tage zu cremen. Meine Haut bleibt weich und angenehm. Diese Creme ist definitiv ein Nachkauf wert!.

4/5
★★★★☆ Gute Creme mit auf Dauer leicht störenden Duft
Robin G April 2025

Weleda-Creme überzeugt mit gewohnt hoher Qualität und ergiebiger Pflege: schon eine kleine Menge reicht. Der Duft ist angenehm, kann auf Dauer jedoch etwas intensiv werden. Preislich im oberen Segment, aber noch vertretbar. Insgesamt eine empfehlenswerte, natürliche Feuchtigkeitscreme für alle, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe und lang anhaltende Pflege legen.

3/5
★★★☆☆ Oppa lässt grüßen – Duftreise ins Samstagsbad
M. S August 2025

Der Duft dieser Lotion erinnert mich stark an meinen Großvater nach dem Samstagsbad – eine Mischung aus unbestimmten Kräutern und anderen Aromen. Leider ist der Geruch für mich nicht wirklich angenehm und könnte mir bald lästig werden. Die Pflegewirkung ist jedoch in Ordnung: sie ist weder fettig noch klebrig und hat eine angenehme Konsistenz. Insgesamt ist sie ein solider Kompromiss, auch wenn der Duft verbessert werden könnte.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Körperserum
Eigenschaften
Serum
Inhalt
30 ml
Kamille, Rosmarin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram