La Prairie Skin Caviar Luxe Cream (100ml) Gesichtscreme

• Kaviar-Extrakt unterstützt die Regeneration anspruchsvoller Haut
• Reichhaltige Creme-Textur für intensives Pflegegefühl
• Gezielte Wirkung bei Falten und Linien im Gesichtsbereich
• Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté möglich
• 100 ml im Glastiegel für mehrwöchige Anwendung
• Pflegende Formulierung für reife Hautbedürfnisse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
577,82 €
Ø 580 €
577,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
577,82 €
Ø 580 €
577,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,00 €
ab 577,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 577,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Gesichtscreme 100 ml, Grundpreis:... Flaconi La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Gesichtscreme 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 577,82 € Versand kostenfrei Gesamt 577,82 € → zum Angebot
• La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml, Grundpreis: € 6.540,- / l CosmeticExpress La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml, Grundpreis: € 6.540,- / l lagernd | 1-3 Werktage 653,54 € Versand kostenfrei Gesamt 653,54 € → zum Angebot
• La Prairie 95790-01423-67, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC La Prairie 95790-01423-67, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml, Grundpreis: auf Lager 674,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 678,98 € → zum Angebot
• La Prairie 95790-01379-46, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml... Beautywelt La Prairie 95790-01379-46, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml... sofort verfügbar 716,86 € Versand kostenfrei Gesamt 716,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
577.82 €
Ø 1 Mon.
580 €
Tiefstpreis
578 €
Preisalarm aktivieren
La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Gesichtscreme 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 577,82 € 5778.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 577,82 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml, Grundpreis: € 6.540,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 653,54 € 6535.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 653,54 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01423-67, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 674,99 € 6749.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 678,98 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01379-46, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml Gesichtscreme Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 716,86 € 7168.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 716,86 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml, Grundpreis: € 7.485,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 748,59 € 7485.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 748,59 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream, Grundpreis: € 8.832,- / l Kaufland ELFEZONE Angebotsinfo 7-10 Werktage 883,20 € 8832 € / l Versand kostenfrei Gesamt 883,20 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Creme Luxe (100 ml, Tagescreme) (7611773081535), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 892,52 € 8925.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 892,52 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream luxuriöse festigende Creme mit Lifting-Effekt 100 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 925,00 € 9250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 925,00 € → zum Angebot
La Prairie 142367, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 1.060,00 € 10600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
La Prairie 01423-67, LA PRAIRIE Skin Caviar Luxe Cream Gesichtscreme 100ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 1.060,00 € 10600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01423-67, La Prairie - Skin Caviar Luxe Cream - Gesichtscreme (0.1 niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1.060,00 € 10600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht La Prairie Skin Caviar Luxe Cream (100ml)

La Prairie Skin Caviar Luxe Cream – reichhaltige Anti-Aging-Pflege mit Kaviar-Extrakt

Die cremige Textur dieser Gesichtspflege legt sich wie ein schützender Film auf die Haut und versorgt sie mit intensiver Feuchtigkeit. Das reichhaltige Hautgefühl entsteht durch die dichte Konsistenz, die sich gleichmäßig verteilen lässt und während des Einziehens ein luxuriöses Pflegeerlebnis vermittelt. Kaviar-Extrakt bildet die Basis der Formulierung und unterstützt die natürliche Regeneration anspruchsvoller Haut. Die pflegende Wirkung entfaltet sich über mehrere Stunden und hinterlässt ein geschmeidiges, gut genährtes Hautbild.

Konzentrierte Pflege für sichtbare Zeichen der Hautalterung

Anspruchsvolle Haut mit Falten und Linien profitiert von der nährenden Formulierung, die gezielt auf reife Hautbedürfnisse abgestimmt wurde. Die Creme arbeitet dort, wo erste oder ausgeprägte Alterungszeichen sichtbar werden, und versorgt die Hautstruktur mit aufbauenden Pflegekomponenten. Das Einziehverhalten erfordert etwas Geduld, da die reichhaltige Textur Zeit benötigt, um vollständig in die Hautschichten einzudringen. Diese intensive Pflegewirkung entspricht typischen Premium-Formulierungen, die bewusst auf Tiefenwirkung statt auf schnelle Absorption setzen. Für die tägliche Morgenroutine unter Make-up eignet sich die Creme daher weniger – ihre Stärke entfaltet sie als nächtliche Intensivpflege oder am Wochenende mit ausreichend Einziehzeit.

La Prairie Skin Caviar Luxe Cream (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Prairie Skin Caviar Luxe Cream (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
anspruchsvolle Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
pflegende Wirkung
Kaviar
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram