L'Oréal Paradise Extatic Mascara black (6,4ml)

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hohe Deckkraft intensiviert die Wimpernfarbe bereits beim ersten Auftrag
• Creme-Gel-Textur verbindet geschmeidige Anwendung mit stabiler Haltbarkeit
• Vegane Naturkosmetik-Formulierung ohne tierische Inhaltsstoffe
• Volumen- und verdichtende Wirkung für fülliges Wimpernergebnis
• Für alle Hauttypen geeignet auch bei empfindlicher Augenpartie
• Kompaktcreme-Konsistenz ermöglicht präzisen, gleichmäßigen Auftrag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,12 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,12 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 10,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Mascara Paradise Extatic Schwarz 6ml Joybuy (joybuy.de) L'Oréal Mascara Paradise Extatic Schwarz 6ml Lieferzeit 1-2 Werktage 10,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• L'OREAL L'Oréal Paris Lash Paradise Mascara (Black) 6,4 ml, Grundpreis: € Parfuem365 L'OREAL L'Oréal Paris Lash Paradise Mascara (Black) 6,4 ml, Grundpreis: € 3-8 Werktage 12,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris A9348200, L'Oréal Paris Voluminous Paradise Extatic (Black) Galaxus L'Oréal Paris A9348200, L'Oréal Paris Voluminous Paradise Extatic (Black) 4-8 Werktage 12,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Mascara, Schwarze Wimperntusche für Länge und Volumen, Lash Amazon L'Oréal Paris Mascara, Schwarze Wimperntusche für Länge und Volumen, Lash 13,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Mascara Paradise Extatic Schwarz 6ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
L'OREAL L'Oréal Paris Lash Paradise Mascara (Black) 6,4 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 12,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9348200, L'Oréal Paris Voluminous Paradise Extatic (Black) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Mascara, Schwarze Wimperntusche für Länge und Volumen, Lash Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Mascara, Schwarze Wimperntusche für Länge und Volumen, Lash Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Mascara 6.4 ml.- Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Lash Paradise Mascara 01 Black 6,4 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9348200, L'Oréal Paris Lash Paradise Mascara Black Svart female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht L'Oréal Paradise Extatic Mascara black (6,4ml)

L'Oréal Paradise Extatic Mascara – Volumen und Verdichtung für intensive Wimpern

Die Kombination aus Creme-Gel-Textur und verdichtender Wirkung macht diese Mascara zum praktischen Begleiter für ausdrucksstark betonte Wimpern. Die cremige Formel umhüllt jede einzelne Wimper gleichmäßig und sorgt für ein intensiv gefärbtes Ergebnis von der Wurzel bis zur Spitze. Dabei lässt sich die Mascara präzise auftragen, ohne zu verklumpen oder ungleichmäßige Stellen zu hinterlassen. Die hohe Deckkraft verstärkt die natürliche Wimpernfarbe bereits beim ersten Durchgang spürbar und schafft einen definierten Look, der sich je nach Auftrag von dezent bis dramatisch steigern lässt. Für das schnelle Morgen-Make-up ebenso geeignet wie für den ausgeprägten Abend-Look.

Vegane Formulierung für alle Hauttypen

Die vegane Naturkosmetik-Formulierung richtet sich an bewusste Anwenderinnen, die Wert auf tierversuchsfreie Produkte legen. Das Produkt eignet sich für alle Hauttypen und bietet damit breite Einsatzmöglichkeiten – auch für empfindliche Augenpartien, die auf konventionelle Inhaltsstoffe mitunter sensibel reagieren. Die Creme-Gel-Konsistenz verbindet die Geschmeidigkeit einer Creme mit der Haltbarkeit einer gelartigen Textur. Dieser Aufbau ermöglicht gleichmäßige Pigmentabgabe ohne Bröckeln während des Tages. Die verdichtende Wirkung füllt optische Lücken zwischen den Wimpern und lässt die gesamte Wimpernreihe voller erscheinen.

L'Oréal Paradise Extatic Mascara black (6,4ml) Test

5/5
★★★★★ Bester Mascara ever 🤩
LB Dezember 2023

Ich habe schon viele Wimperntuschen ausprobiert, aber der Lash Paradise ist einfach perfekt! Die tiefschwarze Farbe lässt sich mit der Bürste mühelos auftragen und hält den ganzen Tag. Zudem lässt sie sich leicht entfernen und verschmiert nicht. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt für diese Qualität :) Absolut empfehlenswert! Top Produkt! 🔝.

5/5
★★★★★ Hello long lashes!
Alicia November 2023

Ich bin sehr zufrieden, dass ich mich entschieden habe, dieses Produkt auszuprobieren. Es macht meine Wimpern länger, indem es Volumen hinzufügt. Es ist ein wenig dick, aber wenn man es richtig aufträgt, sieht es fantastisch aus!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsmascara
einer Kundin Dezember 2018

Diese hochwertige Mascara ist jeden Cent wert! Sie sorgt für volle, nicht verklebte und nicht verschmierte Wimpern, die den ganzen Tag halten. Nach 2 Jahren treuer Nutzung dieser Serie würde ich mich für keine andere Mascara entscheiden.

5/5
★★★★★ Toll
Alexandra W. Juni 2018

Tolle Wimpern mit wenig Aufwand. Liebe diesen Mascara! Macht Wimpern schön, aber neigt zum Klumpen. Muss frühzeitig ersetzt werden. Trotzdem, super Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Sieht von außen schön aus
einer Kundin Mai 2018

Attraktive Verpackung und innovatives Bürstchen. Leider war die Verpackung beschädigt, daher habe ich mich für die grüne Loreal Mascara entschieden.

5/5
★★★★★ Hammer Wimpern
einer Kundin Februar 2018

Ich habe dieses Mascara direkt im Geschäft gekauft und muss sagen, dass es das beste Mascara ist, das ich je benutzt habe! Meine Naturwimpern sind recht lang, und mit diesem Mascara keine Klumpen, keine Verklumpungen und kein Verschmieren. Es trennt die Wimpern perfekt und die Farbe ist kräftig, aber leicht abwaschbar. Wenn es auch eine wasserfeste Version gäbe, wäre es perfekt für mich. Dank dieses Mascara habe ich mehr Platz in meiner Kosmetiktasche, da es allen meinen Ansprüchen gerecht wird. Ich hatte schon 10 verschiedene Mascaras, aber keiner konnte mit diesem mithalten.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Wimpern
schwarz
Mascara
L'Oréal Paradise Extatic
Eigenschaften
hoch
alle Hauttypen
Creme-Gel, Kompaktcreme
Bürste, Flacon
Volumen, verdichtend
Naturkosmetik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram