Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Mascara waterproof (8 g)

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckkraft ist hoch und sorgt für intensive Farbe.
• Die Formel ist wasserfest und hält den ganzen Tag.
• Die Textur ist eine Kombination aus Creme-Gel und Kompaktcreme.
• Die Verpackung ist eine praktische Tube.
• Die Menge beträgt 8 g, was 7,2 ml entspricht.
• Geeignet für alle Hauttypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,89 €
Ø 28 €
25,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,89 €
Ø 28 €
25,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,13 €
ab 27,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helena Rubinstein L22921, Helena Rubinstein LASH QUEEN Fatal Blacks Black... Basler Haar-Kosmetik Helena Rubinstein L22921, Helena Rubinstein LASH QUEEN Fatal Blacks Black... Lieferung in 1-3 Werktagen 27,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• Helena Rubinstein LASH QUEEN Fatal Blacks Black Waterproof 01 7 ml basler-beauty.de Helena Rubinstein LASH QUEEN Fatal Blacks Black Waterproof 01 7 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Waterproof Mascara Amazon Marketplace Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Waterproof Mascara Auf Lager 57,13 € + 4,00 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Helena Rubinstein LASH QUEEN Fatal Blacks Black Waterproof 01 7 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Helena Rubinstein L22921, Helena Rubinstein LASH QUEEN Fatal Blacks Black Waterproof Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Waterproof Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Black Wasserfest 01 7 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,55 € Versand kostenfrei Gesamt 31,55 € → zum Angebot
Helena Rubinstein L22921, Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks 7,2 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Fatal Blacks Waterproof 01 Magnetic Black 7,2 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Helena Rubinstein C-HR-073-01, Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Mascara Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Waterproof Mascara Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,13 € + 4,00 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Mascara waterproof (8 g)

Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Mascara waterproof (8 g) – Für dramatische Augenblicke

Die Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Mascara waterproof (8 g) bietet Ihnen eine hohe Deckkraft und sorgt für einen atemberaubenden Augenaufschlag. Diese wasserfeste Wimperntusche ist ideal für alle Hauttypen geeignet und verleiht Ihren Wimpern ein intensives Schwarz, das den ganzen Tag hält.

Wasserfeste Formel für langanhaltende Ergebnisse

Dank der wasserfesten Formel bleibt die Mascara auch bei Feuchtigkeit und Tränen an Ort und Stelle. Die cremige Gel-Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis. Die kompakte Creme-Textur verhindert das Verklumpen und sorgt für perfekt getrennte Wimpern.

Helena Rubinstein Lash Queen Fatal Blacks Mascara waterproof (8 g) Test

5/5
★★★★★ toller Mascara
Manuela G Oktober 2017

Diese Mascara formt die Wimpern perfekt: sie verleiht kräftigen Schwung, trennt, verdichtet und verlängert – klumpfrei, nicht bröselnd oder schmierig. Ergebnis: voluminöse, definiert getrennte Wimpern für einen langanhaltenden, natürlichen Augenaufschlag.

1/5
★☆☆☆☆ Helena Rubinstein "Lash Queen" Mascara
Amazon Kunde November 2019

Kann die Ware nicht bewerten: Der Umkarton war leicht eingedrückt (nicht schlimm), aber die Mascara war geöffnet, offensichtlich gebraucht/benutzt und als leer an Amazon retourniert. So etwas ist frech und enttäuschend — Achtung beim Kauf geöffneter/retourierter Kosmetikprodukte.

5/5
★★★★★ Die beste Mascara aller Zeiten
Amazon Kunde August 2020

Verhärtet nicht, klumpt nicht, leicht abzunehmen, wunderschöner, natürlicher Effekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde Oktober 2017

Ich kenne die Wimpertusche schon sehr lange und bin immer noch sehr zufrieden. Lässt sich schön auftragen, Klumpt nicht und macht die Wimpern schön lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
hoch
Augen, Wimpern
alle Hauttypen
8 g
7,2 ml
Mascara
Helena Rubinstein Lash Queen
Tube
Textureigenschaften
wasserfest
Creme-Gel, Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram