Artdeco All in One Mascara - 05 Blue (6 ml)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: mittel bis hoch Dekorative Kosmetik für: Augen - Wimpern Farbe: in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 8,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 202.05, ARTDECO All In One Mascara 05 blue 10 ml Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 202.05, ARTDECO All In One Mascara 05 blue 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• ARTDECO Mascara Mascara All In One Otto ARTDECO Mascara Mascara All In One lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,81 € + 4,40 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen,... Amazon ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen,... Auf Lager 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO All In One Mascara 05 blue 10 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
ARTDECO 202.05, ARTDECO All In One Mascara 05 blue 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Artdeco All in One Mascara blue Nr. 05 10 ml, Grundpreis: € 996,- / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Artdeco All In One All In One ARTDECO All In One Wimperntusche für mehr Volumen, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ARTDECO All in One Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Artdeco 006201, Artdeco All In One (05 Blue) (006201) Blau, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Artdeco All in One Mascara 05 blue 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
All In One Mascara Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,64 € 1164,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
ARTDECO Mascara Mascara All In One Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,81 € + 4,40 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Artdeco All in One Mascara, 05 - blue, Grundpreis: € 1.315,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 13,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen, Länge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen, Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco All in One Mascara - 05 Blue (6 ml) Test

5/5
★★★★★ schönes Blau
Foxi Januar 2022

Diese Wimperntusche ist mein absoluter Favorit! Die Farbe (mittleres Blau) passt perfekt zu meinen blauen Augen und die Konsistenz ist einfach großartig. Ich liebe es, blauen Lidschatten und Wimperntusche zu tragen und diese erfüllt alle meine Erwartungen. Wirklich empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gut
Muckosan Februar 2019

Diese Mascara ist zwar nicht herausragend, aber definitiv gut. Die blaue Farbe ist genau richtig für mich - nicht zu knallig, aber auch nicht zu dunkel. Auf meinen hellen Wimpern wirkt sie gut (nicht so intensiv wie Schwarz).

Da ich kurze und feine Wimpern habe, muss ich sie dreimal auftragen, um ein zufriedenstellendes Ergebnis zu erzielen. Trotz meiner empfindlichen Augen vertrage ich das Produkt gut. Der Preis ist meiner Meinung nach fair.

4/5
★★★★☆ Wimperntusche ja, blau naja
Anna August 2016

Dieses Produkt sorgt für schöne und volle Wimpern, insgesamt bin ich zufrieden. Allerdings könnte die Farbe für meinen Geschmack intensiver blau sein. Es bedarf mehrerer Schichten, um die blaue Farbe wirklich hervorzuheben.

3/5
★★★☆☆ Verträglichkeit
Dewey Juni 2018

Leider nicht verträglich für meine empfindlichen Augen. Schade, denn Mascara hat gute Eigenschaften. Mascara für empfindliche Augen gesucht.

Leider durchgefallen im Test. Gute Handhabung und Farbintensität. Leider nicht verträglich für mich.

Schade, dass mein Lieblingsmascara nicht mehr erhältlich ist. Gute Bürste und Verteilung auf Wimpern. Mascara für sensible Augen gesucht.

Leider nicht verträglich für mich. Schade, dass mein bisheriger Mascara nicht mehr erhältlich ist.

2/5
★★☆☆☆ gibt bessere
C. G März 2023

Ich habe diese Mascara gekauft, nachdem ich in einer Zeitschrift davon gelesen habe. Die blaue Farbe ist wunderschön, aber leider stimme ich den anderen Bewertungen nicht zu! Es gibt kein Volumen, die Wimpern verkleben und die Mascara ist nicht wasserfest! Ich bin enttäuscht. Normalerweise mag ich Artdeco-Produkte, aber diese kann ich leider nicht empfehlen. Es ist schade.

2/5
★★☆☆☆ Blauer Mascara
Romy November 2021

Der Mascara hat mich leider nicht überzeugt. Im Vergleich zu anderen Produkten muss man ihn oft nachtuschen, um die Wimpern länger erscheinen zu lassen. Andere Mascara reichen schon nach einmal Auftragen für lange Wimpern. Die Farbe gefällt mir jedoch sehr gut.

Das Blau ist sichtbar, aber nicht zu auffällig. Das hat mir gut gefallen. Insgesamt war ich jedoch nicht zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Augen, Wimpern
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen, normale Haut
Carnaubawachs
6 ml
Mascara
Artdeco All in One
Creme-Gel
Bürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram