Kanebo Sensai Colours Mascara 38°C - Black (6 ml)

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Dekorative Kosmetik für: Wimpern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 22 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 22 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 22,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensai Colours Mascara 38° Mascara Flaconi Sensai Colours Mascara 38° Mascara 1-2 Tage 22,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Sensai 97727, Sensai 38°C Mascara Pflege 6 ml, Grundpreis: € 3.831,70 / l easyCOSMETIC Sensai 97727, Sensai 38°C Mascara Pflege 6 ml, Grundpreis: € 3.831,70 / l auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Sensai 38C Mascara 01 Black 6 ml, Grundpreis: € 3.931,67 / l SUPERSHOP Sensai 38C Mascara 01 Black 6 ml, Grundpreis: € 3.931,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• kanebo Mascara KANEBO Sensai - Mascara 38°C - 6ml M-1 Black Otto kanebo Mascara KANEBO Sensai - Mascara 38°C - 6ml M-1 Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Sensai Colours Mascara 38° Mascara ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Sensai 97727, Sensai 38°C Mascara Pflege 6 ml, Grundpreis: € 3.831,70 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Sensai 38C Mascara 01 Black 6 ml, Grundpreis: € 3.931,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
SENSAI 38°C Mascara M1 Black, 6 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
SENSAI 97727, SENSAI 38°C Mascara M1 Black, 6 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
KANEBO Sensai - Mascara 38C - 6ml M-1 Black Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Kanebo 45863, Kanebo Sensai Colours 6ml Mascara Schwarz Frau Black female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
kanebo Mascara KANEBO Sensai - Mascara 38°C - 6ml M-1 Black Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Sensai Mascara 38C - m-1 black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 26,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
SENSAI Mascara 38°C Mascara Black M-1 6,0 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,36 € Versand kostenfrei Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Sensai 97727, Sensai Volumising 38oC (M-1 Black) (97727) Schwarz, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Sensai 38°C Mascara Mascara für ein natürliches Aussehen Farbton Black 6 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € 4463,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kanebo Sensai Colours Mascara 38°C - Black (6 ml) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Peggy Juli 2019

Diese Mascara ist perfekt für empfindliche Augen und wasserfest bis 38 Grad. Mit warmem Wasser ist sie leicht zu entfernen. Meine langjährige Wahl!.

5/5
★★★★★ Nie wieder einen Anderen
Marianne S Januar 2019

Dieser Mascara erfüllt alle Versprechen. Kein Verwischen oder schwarze Flecken unter den Augen, egal ob beim Sporttreiben oder im Regen. Seitdem ich ihn benutze, brauche ich keinen anderen Mascara mehr.

5/5
★★★★★ Ich bin total zufrieden
Nina Januar 2018

Ich habe lange Wimpern und jede Mascara verschmiert normalerweise, aber diese Mascara ist eine Ausnahme. Sie ist zwar teuer, aber es lohnt sich wirklich. Mit einem warmen Waschlappen lässt sie sich leicht entfernen. Ich habe sowohl die schwarze als auch die braune Farbe und bin sehr zufrieden. Ein Must-Have für alle, die saubere und lange Wimpern wollen.

5/5
★★★★★ kanebo sensai mascara 38 °
Kindle-Kunde Juni 2015

Fantastisches Produkt! Diese Mascara hält standhaft beim Schwitzen, Tränen und Sport, ohne unschöne schwarze Flecken zu hinterlassen. Ich hätte nicht erwartet, dass sie so gut hält! Zum Entfernen bevorzuge ich Remover Pads für wasserfeste Mascara, da dies besser funktioniert als heißes Wasser. Ich bin wirklich begeistert und finde, dass es sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ sehr haltbar, gut verträglich
Krampus Juni 2014

Dieses Mascara ist wirklich ein Game Changer. Es bleibt absolut zuverlässig an seinem Platz und trotzt allen möglichen Herausforderungen. Das Abschminken war am Anfang etwas knifflig, aber mit der richtigen Technik kein Problem mehr. Alles in allem ein super Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Endlich keine Waschbäraugen mehr
Kruemelchen Mai 2014

Immer wieder hatte ich Probleme damit, dass meine Wimperntusche nach kurzer Zeit unter meinen Augen landete statt auf meinen Wimpern. ich dachte schon, dass ich mich damit abfinden müsste. Bis ich von dieser Marke gehört habe. Sie hält wirklich bombenfest.

Kein Verschmieren mehr. Großartig! :) Das Bürstchen könnte etwas größer sein. Das Auftragen der Wimperntusche dauert dadurch etwas länger als bei anderen. aber damit komme ich zurecht.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
hoch
Wimpern
schwarz
alle Hauttypen
6 ml
Mascara
Kanebo Sensai Cellular
Produktmerkmale
Bürste, Flacon
Volumen, verdichtend
Textureigenschaften
matt
wasserfest
Creme-Gel, Kompaktcreme
Weitere Eigenschaften
entfernbar mit 38°C warmen Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram