Lancôme Cils Booster XL Mascara Basecoat (5,5 ml) Wimpernserum

• Creme-Gel-Textur mit Serum-Formel verteilt sich gleichmäßig von Wurzel bis Spitze
• Panthenol und Vitamin E pflegen und stärken die Wimpernstruktur nachhaltig
• Primer-Funktion fixiert Wimpern und optimiert nachfolgende Mascara-Anwendung
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung verhindert Austrocknung während des Tragens
• Volumen und Verdichtung durch ebenmäßige Basis für Layering-Effekte
• 5,5 ml Inhalt für mehrmonatige Anwendung als tägliche Make-up-Grundlage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,24 €
Ø 22 €
20,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,24 €
Ø 22 €
20,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,07 €
ab 21,24 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme L85120, Lancôme Cils Booster XL Mascara Base 5,5 ml Basler Haar-Kosmetik Lancôme L85120, Lancôme Cils Booster XL Mascara Base 5,5 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• Lancôme Cils Booster XL Mascara Base 5,5 ml basler-beauty.de Lancôme Cils Booster XL Mascara Base 5,5 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• LANCÔME Cils Booster XL Mascara Base Flaconi LANCÔME Cils Booster XL Mascara Base 1-2 Tage 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Lancôme Cils Booster XL Mascara-Primer 5.5 ml iparfumerie Lancôme Cils Booster XL Mascara-Primer 5.5 ml 1-2 Werktage 26,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.24 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme Cils Booster XL Mascara Base 5,5 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Lancôme L85120, Lancôme Cils Booster XL Mascara Base 5,5 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,24 € 4084.6154 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
LANCÔME Cils Booster XL Mascara Base Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Lancôme Cils Booster XL Mascara-Primer 5.5 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € 4869,09 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Lancôme Cils Booster XL Mascara 5,5 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,82 € Versand kostenfrei Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Lancôme L85120, Lancôme Cils Booster XL Basis 5,5 ml, Grundpreis: € 4.907,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 5190.3846 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lancôme - Cils Booster Xl Mascara Base - Cils Booster Xl 5.5 ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 27,45 € 5278.8462 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Cils Booster XL Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,74 € 5043,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Lancôme Cils Booster XL Super Enhancing Mascara Base 5 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,89 € 5363.4615 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Lancôme Cils Booster XL White 6 ml, Grundpreis: € 4.748,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 28,49 € 5478.8462 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Lancôme 034465, Lancôme Cils Booster (White) (034465) Weiss, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,01 € 5771.1538 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Lancôme Cils Booster XL Mascara Primer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 30,33 € 5832.6923 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancôme Cils Booster XL Mascara Basecoat (5,5 ml)

Lancôme Cils Booster XL Mascara Basecoat als pflegende Basis

Die Creme-Gel-Textur dieses Wimpernsherums legt sich gleichmäßig um jede einzelne Wimper und bildet eine optimale Grundlage für die nachfolgende Mascara. Als Primer vorbereitet, lassen sich Wimpern anschließend deutlich einfacher formen und in Position bringen. Die Kombination aus Panthenol und Vitamin E versorgt die feinen Härchen während des Tragens mit Feuchtigkeit und Pflege. Diese nährende Wirkung macht das Produkt zur idealen Wahl für alle, die ihre Wimpern täglich schminken und gleichzeitig stärken möchten.

Geschmeidige Serum-Formel für ebenmäßigen Auftrag

Das Serum verteilt sich von der Wurzel bis zur Spitze ohne zu verklumpen oder Lücken zu hinterlassen. Die cremige Konsistenz füllt feine Zwischenräume und schafft eine durchgehend ebenmäßige Oberfläche. Dadurch gleitet die darüber aufgetragene Mascara geschmeidiger über die Wimpern und haftet gleichmäßiger. Besonders beim Layering mehrerer Mascara-Schichten verhindert diese Basis unerwünschte Verdickungen an einzelnen Stellen. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung sorgt dafür, dass die Wimpern während der gesamten Tragedauer geschmeidig bleiben, statt auszutrocknen oder brüchig zu werden.

Lancôme Cils Booster XL Mascara Basecoat (5,5 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancôme Cils Booster XL Mascara Basecoat (5,5 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Teint, Wimpern
weiß
normale Haut
Panthenol, Vitamin E
5,5 ml
Wimpernserum
Primer
Lancôme Cils
Bürste
Anwendungsbereiche
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Produktmerkmale
Volumen, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, fixierend, makelloser Teint, mattierend, nährend, pflegend, porenverfeinernd, verdichtend, verlängernd
Textureigenschaften
Creme-Gel, Serum
Weitere Eigenschaften
als Mascara-Grundierung geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram