Estée Lauder Little Black Primer (6 ml) Mascara

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leichte bis mittlere Deckkraft verstärkt nachfolgende Mascara-Wirkung merklich
• Kontaktlinsen geeignet ermöglicht sorgenfreien Einsatz bei Sehhilfen
• Alle Hauttypen profitieren von der verträglichen Formulierung
• Creme-Gel-Textur umhüllt Wimpern gleichmäßig ohne Verkleben
• Fluid-Komponente sorgt für präzise, kontrollierte Verteilung
• 6 ml Inhalt ideal für Handtasche und Reisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,36 €
Ø 20 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,36 €
Ø 20 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
ab 20,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Little Black Lash Primer - Färben. Betonen. Fixieren. 6 ml 01... CosmeticExpress Estée Lauder Little Black Lash Primer - Färben. Betonen. Fixieren. 6 ml 01... lagernd | 1-3 Werktage 20,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• Estée Lauder Estee Lauder ESTEE LAUDER Little Black Lashes Primer 01 2,8ml Joybuy (joybuy.de) Estée Lauder Estee Lauder ESTEE LAUDER Little Black Lashes Primer 01 2,8ml Lieferzeit 1-2 Werktage 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
• Estée Lauder Little Black Primer ausdauernde und stärkende Mascara Farbton 01... iparfumerie Estée Lauder Little Black Primer ausdauernde und stärkende Mascara Farbton 01... 1-2 Werktage 20,83 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Mascara E.Lauder Little Black Primer Otto ESTÉE LAUDER Mascara E.Lauder Little Black Primer lieferbar in 3 Wochen 33,70 € + 4,40 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.36 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Little Black Lash Primer - Färben. Betonen. Fixieren. 6 ml 01 black, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 20,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Estée Lauder Estee Lauder ESTEE LAUDER Little Black Lashes Primer 01 2,8ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Estée Lauder Little Black Primer ausdauernde und stärkende Mascara Farbton 01 Black iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,83 € 3471,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Little Black Primer Knockout Eye Collection Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Estée Lauder Little Black Primer 6 ml, Grundpreis: € 3.781,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Estée Lauder YTHK010000, Estée Lauder Mascara Little Black Primer 6 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Little Black Primer ausdauernde und stärkende Mascara Farbton 01 Black NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Estée Lauder Little Black Primer 6 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Estee Lauder 44930, Estee Lauder Little Black Primer Mascara Schwarz Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Little Black Primer 6 ml, Grundpreis: € 4.616,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Esteé Lauder C-EL-650-02, Esteé Lauder Little Black Primer Mascara 6 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,72 € → zum Angebot
Estée Lauder 887167077379, Estée Lauder Little Black Primer (Black) (887167077379) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 27,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Estée Lauder Little Black Primer (6 ml)

Estée Lauder Little Black Primer – Wimpernvorbereitung für intensivere Farbe

Die Creme-Gel-Textur dieses Primers bereitet Wimpern optimal auf den anschließenden Mascara-Auftrag vor. Mit leichter bis mittlerer Deckkraft legt sich die Formulierung als gleichmäßige Basis um jede einzelne Wimper und verstärkt die spätere Farbintensität. Die flüssige Textur verteilt sich präzise von der Wurzel bis zur Spitze und sorgt für eine ebenmäßige Schicht, die nachfolgende Wimperntusche besser haften lässt. Dieser Vorbereitungsschritt erlaubt es, mit weniger Mascara-Schichten ein ausdrucksstärkeres Ergebnis zu erzielen – besonders praktisch für schnelle Morgen-Routinen, bei denen dennoch Wert auf definierte Wimpern gelegt wird.

Verträgliche Formulierung für sensible Augen

Die Zusammensetzung eignet sich für alle Hauttypen und wurde speziell auf Verträglichkeit ausgelegt. Kontaktlinsenträgerinnen können das Produkt bedenkenlos verwenden, da die Formulierung mit den weichen Materialien optischer Sehhilfen kompatibel ist. Gerade bei empfindlichen Augen, die auf herkömmliche Kosmetik mit Rötungen oder Tränen reagieren, bietet dieser Primer eine schonende Alternative. Die cremige Konsistenz bleibt geschmeidig und zieht nicht an den Wimpern, was mechanische Reizungen minimiert. Für Anwenderinnen mit sensitiver Augenpartie stellt dies einen wichtigen Komfort-Aspekt dar, der den täglichen Gebrauch ohne Bedenken ermöglicht.

Estée Lauder Little Black Primer (6 ml) Test

5/5
★★★★★ Bester Primer!
Kornblume März 2024

Ich hatte ein Abonnement eingerichtet, das leider von Amazon beendet wurde. Deshalb musste ich kurzfristig einen anderen, deutlich günstigeren Primer eines anderen Herstellers mit der passenden Mascara ausprobieren. Leider war dieser im Vergleich zum Estee Lauder Primer nicht so effektiv! Erst jetzt erkenne ich, wie perfekt der Primer von Estee Lauder wirklich ist, seit ich wieder zu diesem teureren Produkt gewechselt habe. Die Wimpern werden optimal auf die Mascara vorbereitet, ohne zu verklumpen, und sie hält den ganzen Tag, ohne zu verschmieren.

5/5
★★★★★ Erstklassiger Primer für schöne Augen
Angela H Januar 2021

Dieser Wimpern-Primer verlängert und verdichtet die Wimpern auf natürliche Weise. Zusammen mit der passenden Wimperntusche sorgt er für ein perfektes Finish. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ alles ok
Sigrid B Februar 2021

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Saugut!!!
emma82 Juli 2019

Kaufe den Prima zum schätzungsweise fünften Mal. Ich benutze mittlerweile keinen anderen Mascara mehr. Der Look ist sehr natürlich die Wimpern akzentuiert aber nicht übertrieben geschminkt. Wunderschön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
leicht bis mittel
Wimpern
alle Hauttypen
6 ml
Mascara
Kontaktlinsen geeignet
Textureigenschaften
Creme-Gel, Fluid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram