Artdeco All in One Waterproof (6 ml) Mascara

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: mittel bis hoch Dekorative Kosmetik für: Augen - Wimpern Hauttyp: alle Hauttypen - normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 8,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 203.71, ARTDECO All In One Mascara Waterproof 71 black 10 ml Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 203.71, ARTDECO All In One Mascara Waterproof 71 black 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen,... Amazon ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen,... Auf Lager 9,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
• ARTDECO Körperpflegemittel Mascara All In One Otto ARTDECO Körperpflegemittel Mascara All In One lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,11 € Versand kostenfrei Gesamt 16,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO All In One Mascara Waterproof 71 black 10 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
ARTDECO 203.71, ARTDECO All In One Mascara Waterproof 71 black 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen, Länge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,57 € 957.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Mascara – long-lasting-Wimperntusche – Für Volumen, Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,57 € 957.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
ARTDECO All in One Mascara Waterproof Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
All In One Mascara Waterproof - 71 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Artdeco All in One Mascara Wasserfest 71 black 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
All In One Mascara Waterproof Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,64 € 1164,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Artdeco All in One Mascara waterproof, 01 - black, Grundpreis: € 1.449,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 14,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
ARTDECO All in One Mascara waterproof - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € 1595,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
All In One Mascara Waterproof von ARTDECO Nr. 71 - black ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Artdeco All In One Mascara Waterproof, Grundpreis: € 1.595,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco All in One Waterproof (6 ml) Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Privat Juni 2017

Ich bin begeistert von dieser Mascara! Sie lässt sich leicht auftragen, verschmiert nicht und hält den ganzen Tag. Die Bürste ist perfekt dimensioniert und das Abschminken mit Babyöl funktioniert einwandfrei. Trotz meiner empfindlichen Augen vertrage ich die Mascara ohne Probleme. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Habe die richtige Wimperntusche gefunden.
Sabine Mai 2017

Ich habe extrem empfindliche Augen und diese Wimperntusche vertrage ich wirklich gut, im Gegensatz zu anderen Produkten, die dazu führen, dass meine Augen tränen. Weder bei heißem Wetter noch beim Schwimmen hatte ich bisher Probleme mit verschmierten Augen. Da wir im Sommer viel schwimmen gehen, finde ich sie wasserfest genug.

Außerdem lässt sie sich relativ leicht wieder entfernen, was bei wasserfesten Mascara nicht immer der Fall ist. Wer einen dramatischen Augenaufschlag möchte, sollte die Wimpern ein oder zwei Mal überziehen. Aber so hat man die Möglichkeit, jeden Tag zu entscheiden. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt
Anna August 2016

Diese wasserfeste Mascara ist einfach unschlagbar! Mit ihrer klumpenfreien Formel lassen sich die Wimpern perfekt betonen. Sie verleiht lang anhaltende Länge und hält den ganzen Tag. Selbst beim Planschen im Pool oder beim Toben mit den Kindern bleibt sie zuverlässig an Ort und Stelle. Diese Mascara ist ein Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Mascara für empfindliche Augen!!
Diabolical Juli 2016

Ich hatte immer Probleme mit wässrigen Augen, sobald ich Mascara benutzte. Nach zahlreichen Versuchen verschiedener Marken, habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden! Dieser Mascara lässt sich mühelos auftragen, verklumpt nicht und verschmiert auch im Laufe des Tages nicht. Das Abschminken gestaltet sich etwas schwieriger aufgrund seiner wasserfesten Formel, aber mit Abschminktüchern ist das kein Problem.

Für mich ist dieses Produkt ein absoluter Hit und eine klare Empfehlung für alle mit empfindlichen Augen! Endlich kann ich meine Wimpern betonen, ohne dass sie tränen. Dieser Mascara ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für sensible Augen
goldengirl März 2016

Ich habe bereits viele Drogerieprodukte ausprobiert und oft Probleme mit Augenjucken gehabt. Artdeco ist die Lösung für mich - günstiger als andere Marken, aber genauso gut. Im Vergleich zu herkömmlichen Drogerieprodukten verkleben die Wimpern nicht. Ich bin inzwischen ein treuer Käufer von Artdeco All in One und sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Beste wasserfeste Mascara bisher
Uhu März 2015

Diese Mascara von Artdeco übertrifft meine Erwartungen! Nach zahlreichen Tests anderer Marken bin ich endlich auf diese gestoßen und bin absolut begeistert. Meine Wimpern werden perfekt getrennt und es kommt zu keinem Verwischen, selbst nach Stunden. Mit nur einer Anwendung am Morgen bleibt sie den ganzen Tag perfekt, ohne dass ein Auffrischen notwendig ist.

Selbst beim Schwimmen oder Tauchen bleibt sie trocken und verfärbt die Haut nicht. Im Gegensatz zu anderen wasserfesten Mascaras bröckelt diese nicht ab und hält bei mir etwa 3 Monate. Nachdem ich bereits viele verschiedene Mascaras ausprobiert habe, kann ich diese uneingeschränkt weiterempfehlen – sie ist einfach die beste! Ich sehe keinen Raum für Verbesserungen, sie ist bereits perfekt in meinen Augen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Augen, Wimpern
alle Hauttypen, normale Haut
Carnaubawachs
6 ml
Mascara
Artdeco All in One
Creme-Gel
Bürste
Textureigenschaften
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram