Rimmel London Extra Super Lash 101 black Wimperntusche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
2,21 €
Ø 2 €
1,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
2,21 €
Ø 2 €
1,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
ab 2,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rimmel Extra Super Lash Verlängernder Mascara Farbton 101 Black Black 8 ml iparfumerie Rimmel Extra Super Lash Verlängernder Mascara Farbton 101 Black Black 8 ml 1-2 Werktage 2,21 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
• Rimmel London Extra Super Lash Mascara 101-Black Amazon Rimmel London Extra Super Lash Mascara 101-Black Auf Lager 4,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
• Rimmel London Mascara Rimmel Extra Super Lash Mascara 8ml - 101 Black Otto Rimmel London Mascara Rimmel Extra Super Lash Mascara 8ml - 101 Black lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 7,59 € + 4,40 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.21 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rimmel Extra Super Lash Verlängernder Mascara Farbton 101 Black Black 8 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,21 € 276,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
Rimmel Extra Super Lash Mascara Schwarz 0,27 Oz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Rimmel Extra Super Lash Verlängernder Mascara Farbton 101 Black Black 8 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
Rimmel London Extra Super Lash Mascara 101-Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,66 € 323.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Rimmel London Extra Super Lash Mascara 101-Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,66 € 323.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Rimmel London Mascara Rimmel Extra Super Lash Mascara 8ml - 101 Black Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 7,59 € + 4,40 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Rimmel London Extra Super Lash 101 black Test

5/5
★★★★★ Die absolut beste Wimperntusche
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser Mascara verleiht den Wimpern Schwung, bröckelt nicht und trennt sie optimal. Dank seiner tiefen schwarzen Farbe sorgt er für einen intensiven Look. Vor dem Auftragen empfehle ich jedoch die Verwendung einer Wimpernzange für optimale Ergebnisse.

Viele andere Mascara-Produkte konnten meine Wimpern nicht so gut formen und bröckelten schnell ab. Vor vielen Jahren hatte ich bereits diese Mascara von Rimmel und wurde oft von anderen darauf angesprochen. Nachdem sie plötzlich nicht mehr erhältlich war, freue ich mich sehr, dass ich sie hier gefunden habe.

5/5
★★★★★ Endlich wieder
Andrea I Dezember 2017

Diese Mascara war schon vor vielen Jahren mein Favorit und ich bin absolut begeistert, dass ich sie wieder habe. Die Farbe bleibt an den Wimpern, wie sie sein soll. Trotz der Nicht-Wasserfestigkeit hält sie ein paar Tränen aus, solange man nicht daran reibt.

Der Versand war schnell und zuverlässig. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Lengl April 2014

Der Rimmel London Extra Super Lash Mascara verdichtet meine Wimpern nach nur zwei Anwendungen perfekt. Die Lieferung war super schnell und der Preis bei diesem Anbieter ist trotz der geringfügig höheren Versandkosten sehr günstig. Meine langjährige Favorit!.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!
Dagmar Januar 2014

Die Mascara wurde leider in Österreich und Deutschland eingestellt, aber zum Glück konnte ich sie noch bei Amazon finden (zu einem höheren Preis auf anderen Seiten). Fazit: Immer noch genauso toll wie zuvor!.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsmaskara
Felu F April 2013

Seitdem diese Mascara nicht mehr in meinem örtlichen Geschäft erhältlich ist, bestelle ich sie hier. Warum? Weil keine andere Mascara meine Wimpern so fantastisch formt! Keine andere Mascara hat jemals ein ähnliches Ergebnis erzielt. Ich kann sie wirklich empfehlen, ihr werdet begeistert sein! Einfach fantastisch!.

2/5
★★☆☆☆ Schade
Amazon Kunde September 2016

Zuvor war dieser Mascara eine Top-Wahl, aber nun ist er schwer zu finden in Deutschland. Daher habe ich ihn hier bestellt und bin enttäuscht. Nach nur einer Anwendung und Abnahme des Make-ups sind mir ganze 30 Wimpern ausgefallen. Ich kann ihn nicht weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram