L'Oréal Paradise Extatic Waterproof Mascara black (6,4ml)

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekorative Kosmetik für: Wimpern Farbe: schwarz Produkttyp: Mascara
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
ab 9,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Wimperntusche Paradise Extatic Mascara Wasserfest, 6,4 ml Joybuy (joybuy.de) L'Oréal Paris Wimperntusche Paradise Extatic Mascara Wasserfest, 6,4 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Mascara Paradise Extatic Otto L'ORÉAL PARIS Mascara Paradise Extatic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Wimperntusche Paradise Extatic Mascara Waterproof, 6,4 ml Amazon L'Oréal Paris Wimperntusche Paradise Extatic Mascara Waterproof, 6,4 ml 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Wimperntusche Paradise Extatic Mascara Wasserfest, 6,4 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
L'OREAL L'Oréal Paris Paradise Extatic Waterproof Mascara (Black) 6,4 ml, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 10,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Mascara Paradise Extatic Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Mascara Lash Paradise Waterproof Black 6.4 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Lash Paradise Waterproof Mascara 6.4 ml Black Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9551900, L'Oréal Paris Extatic (Black) (A9551900) Schwarz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9551900, L'Oréal Paris Waterproof Volumen Mascara - 6.4 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Wimperntusche Paradise Extatic Mascara Waterproof, 6,4 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Wimperntusche Paradise Extatic Mascara Waterproof, 6,4 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Paradise Extatic Waterproof Mascara Black 6,4 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9551900, L'Oréal Paris Lash Paradise Waterproof Mascara 01 Black lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
L'Oreal Paris Lash Paradise Mascara Waterproof 2387c75c-fdbf-4662-9db8-a7b90b3456d8 Dress for Less Angebotsinfo 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

L'Oréal Paradise Extatic Waterproof Mascara black (6,4ml) Test

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht!
einer Kundin Juli 2018

Diese Mascara ist einfach super! Normalerweise benötige ich 3-4 Schichten Mascara, aber mit nur einer Schicht dieser hier erziele ich das gleiche Ergebnis. Keine verklumpten Wimpern, nur schön getrennte. Ein Must-Have in jeder Make-up Tasche!.

3/5
★★★☆☆ Trotzdem Pandaaugen
Susanne August 2022

Normalerweise benutze ich die Paradise Mascara, aber für meinen Urlaub am Wasser habe ich die wasserfeste Version ausprobiert. Leider hat auch diese bei der Hitze zu Panda-Augen geführt, wenn auch etwas weniger als die normale Mascara.

3/5
★★★☆☆ Naja...
Janelle September 2020

Diese Wimperntusche startet gut, aber im Laufe der Zeit neigt sie dazu, die Wimpern zu verklumpen und zu verkleben! Die dicke, gerade Bürste ist nicht optimal für mich, da ich gebogene Bürsten bevorzuge, die einen ähnlichen Effekt wie eine Wimpernzange haben. Da dies bei dieser Wimperntusche nicht der Fall ist, werde ich sie nicht noch einmal kaufen. Das Ergebnis entspricht nicht meinen Erwartungen. Es gibt sicherlich schlechtere Mascaras, aber auch definitiv bessere! Bei der Wahl einer Wimperntusche muss jeder individuell entscheiden, was am besten zu ihm passt.

Geschmäcker sind verschieden. Ich gebe dieser Wimperntusche 3 Sterne, da sie zwar nicht schlecht ist, aber auch nicht herausragend. Es gibt definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.

3/5
★★★☆☆ Naja
Jasmin A August 2020

Dieses Mascara verursacht ein brennendes Gefühl in den Augen und lässt Tränen fließen. Die Länge der Wimpern wird nicht verbessert und die Wasserfestigkeit ist durchschnittlich, da nach ein paar Stunden schwarze Ränder unter den Augen entstehen. Die Definition der Wimpern ist jedoch akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Das war nix!
Domi Juli 2020

Dieses Produkt wurde von Stiftung Warentest empfohlen, aber ich bin enttäuscht. Die Wimperntusche verklebt die Wimpern und ist schmierig. Leider kein guter Kauf.

3/5
★★★☆☆ Gute Mascara, aber schwere Dosierung
Fee April 2019

Diese Mascara zaubert schöne Wimpern, benötigt jedoch etwas Geduld beim Auftrag. Der Abstreifer ist nicht sehr effektiv, daher bleibt überschüssige Mascara auf der Bürste. Dies führt dazu, dass die Wimpern verklumpen, wenn man nicht aufpasst. Anfangs ist die Mascara sehr nass und hält den Schwung nicht gut.

Trocknet man sie jedoch kurz an, verbessert sich dies. Die wasserfeste Formel krümelt minimal, auch nach einem Sprung ins Wasser. Wenn das Produkt jedoch besser dosiert werden könnte, wäre es definitiv top. Mit etwas Übung und Geduld zaubert diese Mascara den perfekten Wimpernaufschlag.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Wimpern
schwarz
Mascara
L'Oréal Paradise Extatic
Eigenschaften
hoch
alle Hauttypen
Creme-Gel, Kompaktcreme
Bürste, Flacon
Volumen, verdichtend
Naturkosmetik, vegan, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram