Kumho Solus 4S HA32 245/45R20 103W Ganzjahresreifen
- Ausgestattet mit M+S Kennung für optimale Traktion auf Matsch und Schnee, bietet zuverlässige Leistung in verschiedenen Fahrsituationen.
- Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und gewährleistet sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
- Verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Belastbarkeit und Stabilität, ideal für schwerere Fahrzeuge oder höhere Lasten.
- Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten Straßen während der Wintermonate.
- Die Reifengröße 245/45R20 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision für sportliche Fahrleistungen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W bis 270 km/h und einem Tragfähigkeitsindex von 103 eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge und anspruchsvolle Fahrer.
-
Günstigster Preis
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 245/45 R20 103 (Z)W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
132,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,79 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2311013, Kumho Solus 4S HA32 245/45 R20 103 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
135,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,49 €
→ zum Angebot
-
245/45ZR20 KUMHO TL HA32 ALL SEASON XL (NEU)103W 142,06 € Versand kostenfrei Gesamt 142,06 € → zum Angebot
-
Kumho Ganzjahresreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
139,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,39 €
→ zum Angebot
Der Kumho Solus 4S HA32 245/45R20 103W: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen
Der Kumho Solus 4S HA32 245/45R20 103W ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für eine Vielzahl von Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Reifenquerschnitt von 45 bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine ansprechende Optik und passt perfekt zu modernen Fahrzeugen.
Hervorragende Leistung bei Schnee und Matsch
Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Die spezielle Gummimischung und das Profil sorgen für eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind. Der Kumho Solus 4S HA32 245/45R20 103W bietet somit eine zuverlässige Performance das ganze Jahr über.
Kumho Solus 4S HA32 245/45R20 103W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Solus 4S HA32 245/45R20 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen