KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45mm (450.0071) KFZ Abzieher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Abzieher besteht aus Spezialstahl und Werkzeugstahl, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Er verfügt über einen Außensechskant-Antrieb, der eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die 45mm Spannweite macht ihn vielseitig einsetzbar für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Das Produkt ist speziell für den Einsatz in der Automobilindustrie konzipiert.
• Der Abzieher ist universell einsetzbar und eignet sich für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge.
• Er bietet eine hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit, auch bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,44 €
ab 79,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 450.0071 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 45mm Amazon Marketplace KS Tools 450.0071 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 45mm Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher - 450.0071 tuul.zone KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher - 450.0071 2-3 Werktage 92,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,74 € → zum Angebot
• KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45 mm -... Otto KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45 mm -... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 450.0071 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 45mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
KS Tools 450.0071 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 45mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher - 450.0071 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,74 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 45 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 92,86 € Versand kostenfrei Gesamt 92,86 € → zum Angebot
Ks Tools Universal-kugelgelenk-abzieher, 45 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 92,86 € Versand kostenfrei Gesamt 92,86 € → zum Angebot
Ks Tools Abzieher, Kugelgelenk 450.0071 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45 mm - 450.0071 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45 mm - 450.0071 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 45mm Schäfer Shop Angebotsinfo 116,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
KS TOOLS Abzieher, Kugelgelenk 4500071 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45mm (450.0071)

KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45mm (450.0071) – Ihr zuverlässiger Helfer

Der KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45mm (450.0071) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden KFZ-Mechaniker. Mit diesem Abzieher können Sie Kugelgelenke mühelos und sicher entfernen, ohne das umliegende Material zu beschädigen. Das Produkt ist speziell für den Einsatz in der Automobilindustrie konzipiert und bietet eine hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.

Hochwertige Materialien für maximale Haltbarkeit

Der Abzieher besteht aus robustem Spezialstahl und Werkzeugstahl, was ihn besonders widerstandsfähig gegen Verschleiß und Korrosion macht. Diese Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und sorgen dafür, dass das Werkzeug auch bei intensiver Nutzung seine Form und Funktion behält. So können Sie sicher sein, dass Sie ein langlebiges und zuverlässiges Produkt erwerben.

KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher 45mm (450.0071) Test

5/5
★★★★★ Damit geht alles los
Luca Februar 2026

Bei meiner E‑Klasse mussten die Traggelenke erneuert werden. Billige Abzieher versagten, also bestellte ich den KS Tools Abzieher. Extrem stabil – entfernt problemlos Köpfe und Gelenke, selbst wenn sie fest sitzen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider gebrochen!
Jonas87Jonas87 Dezember 2020

Leider hielt das Werkzeug nicht, was es versprach, als ich versuchte, die Führungsgelenke meines Sprinters von 2005 abzudrücken. Nach dem Austausch eines gebrochenen Bolzens durch einen 10. 9 Schraubenbolzen konnte ich das Führungsgelenk erfolgreich entfernen. Sehen Sie sich die Bilder an. Erfolg!.

5/5
★★★★★ Gut für Unimog
baum k August 2025

Hat für meinen Unimog gereicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Massiv und funktional
Shiva Oktober 2020

Das Werkzeug ist sehr massiv und hat alle Kugelgelenkköpfe ausgepresst bekommen. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aussensechskant
Spezialstahl, Werkzeugstahl
KFZ Abzieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram