Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln (100 Stk.) Hustenlöser

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Stückzahl
100 Stück20 Stück50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 26,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06149157, Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 Kapseln - Bei... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 06149157, Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 Kapseln - Bei... Lieferzeit 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• ASPECTON Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St ayvita ASPECTON Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St ca. 1 - 3 Werktage 28,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 06149157, Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 06149157, Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 29,20 € Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
• Aspecton Eukaps 200 mg, Weichkapseln, 100 St. Kapseln Amazon Marketplace Aspecton Eukaps 200 mg, Weichkapseln, 100 St. Kapseln Auf Lager 34,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Varianten: Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06149157, Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 Kapseln - Bei Erkrankungen ✓ Bester Preis Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ASPECTON Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,30 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
PZN-DE 06149157, Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St, Grundpreis: € 0,29 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,20 € Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Aspecton Eukaps 200 mg 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06149157, HERMES Arzneimittel Aspecton Eukaps 200mg Weichkapseln 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,15 € + 4,70 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
ASPECTON Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,15 € 0,30 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06149157, HERMES Arzneimittel Aspecton Eukaps 200 mg, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
HERMES ARZNEIMITTEL GmbH Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St 06149157_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 32,48 € Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
PZN-DE 06149157, HERMES Arzneimittel Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,55 € → zum Angebot
PZN-DE 06149157, Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Aspecton Eukaps 200 mg, Weichkapseln, 100 St. Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06149157, Hermes Arzneimittel Aspecton Eukaps 200mg 100 St Weichkapseln, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspecton Eukaps 200 mg Weichkapseln (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut
Amazon Kunde November 2024

Löst den Schleim in der Lunge schnell und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tabletten
Carmen M Dezember 2023

Genau was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aspecton
R.H. Februar 2023

Keine Beanstandung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herbstmittel
Irina R Dezember 2021

Bin sehr zufrieden. Richtig toll wird der Husten gelindert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 12 Jahren geeignet
Kapseln
pflanzlich
100 Stück
100
Eukalyptus
Mund und/oder Rachenraum bzw. allergische Reaktionen der Atemwege, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, akute Atemnot bei sich beobachten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, die nicht angegeben sind., ist sofort ein Arzt aufzusuchen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, nehmen Sie das Arzneimittel nicht weiter ein und suchen Sie Ihren Arzt umgehend auf.Erkrankungen des Magen-Darm-Trakts:Übelkeit, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Eukalyptusöl (Cineol, Keuchhusten, Pseudokrupp oder anderen Erkrankungen der Atemwege, die mit einer ausgeprägten Überempfindlichkeit der Atemwege einhergehen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Nehmen Sie das Arzneimittel bitte zu den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit (zum Beispiel mit einem halben Glas Wasser) ein., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bei Atemnot, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Bei Beschwerden, die länger als drei Tage anhalten oder sich verschlimmern
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram