Krause Corda 10 Sprossen (010100) Aluleiter

★★★★ (132 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leiterhöhe beträgt 2,8 Meter und die maximale Arbeitshöhe liegt bei 3,75 Metern.
• Das Material der Leiter ist Aluminium, was sie leicht und dennoch robust macht.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Die Leiter ist zusammenklappbar und somit einfach zu transportieren und zu lagern.
• Mit 10 Sprossen bietet sie ausreichend Stufen für einen sicheren Aufstieg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
ab 59,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krause Anlegeleiter 'Corda' 10 Sprossen toom Krause Anlegeleiter 'Corda' 10 Sprossen 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 59,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Krause Aluminium-Anlegeleiter CORDA 3,75 m globus-baumarkt Krause Aluminium-Anlegeleiter CORDA 3,75 m ca. 3-5 Werktage 67,99 € + 74,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• KRAUSE Anlegeleiter CORDA Otto KRAUSE Anlegeleiter CORDA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,56 € → zum Angebot
• Krause Anlegeleiter Corda 10 Sprossen Amazon Marketplace Krause Anlegeleiter Corda 10 Sprossen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Krause Corda Alu-Anlegeleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Krause Anlegeleiter 'Corda' 10 Sprossen ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 59,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Krause Aluminium-Anlegeleiter CORDA 3,75 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 67,99 € + 74,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Krause 010100, Krause 010100 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe (max.): 3.75m Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 75,98 € + 14,90 € Versand Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Krause Corda Alu Anlegeleiter 2,8m 1x10 Sprossenleiter Aluleiter Vielzweckleiter stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
KRAUSE Anlegeleiter CORDA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,56 € → zum Angebot
KRAUSE Anlegeleiter "CORDA" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 85,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,56 € → zum Angebot
KRAUSE 010100, Krause 010100 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe (max.): 3.75 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 104,99 € + 32,12 € Versand Gesamt 137,11 € → zum Angebot
Krause Anlegeleiter CORDA, 010100, Länge 2,75m, aus Aluminium mit 10 Sprossen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 106,64 € + 4,15 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Krause 010100, Krause CORDA AnlegeLeiter 10 Sprossen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 106,75 € + 21,50 € Versand Gesamt 128,25 € → zum Angebot
Krause Anlegeleiter Corda 10 Sprossen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Krause Corda Alu Anlegeleiter 2,8m 1x10 Sprossenleiter Aluleiter Vielzweckleiter ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Krause Corda Anlege-Leiter 10 Sprossen - 010100 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 116,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Krause Corda 10 Sprossen (010100)

Die Krause Corda 10 Sprossen (010100) – Ihre zuverlässige Anlegeleiter

Die Krause Corda 10 Sprossen (010100) ist eine hochwertige Anlegeleiter, die sich ideal für den Einsatz im Außenbereich eignet. Mit einer Höhe von 2,8 Metern und einer maximalen Arbeitshöhe von 3,75 Metern bietet sie ausreichend Reichweite für verschiedenste Arbeiten. Die Leiter ist aus robustem Aluminium gefertigt und wiegt nur 4,05 kg, was sie leicht und dennoch stabil macht.

Stabile Konstruktion und hohe Belastbarkeit

Diese Anlegeleiter überzeugt durch ihre stabile Konstruktion und hohe Belastbarkeit. Sie kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen, was sie für eine Vielzahl von Aufgaben geeignet macht. Die 16-fache Spreizung der Sprossen/Holm-Verbindung sorgt für zusätzliche Sicherheit und Stabilität während der Nutzung.

Krause Corda 10 Sprossen (010100) Test

5/5
★★★★★ Stabil und leicht
eine Kundenbewertung März 2021

Diese stabile und leichte Leiter ist einfach zu handhaben. Leider habe ich mich von der angegebenen Arbeitshöhe täuschen lassen und die Gesamthöhe nicht berücksichtigt. Daher musste ich sie zurückgeben.

5/5
★★★★★ Leicht und stabil
eine Kundenbewertung November 2020

Vorteil: Stabil und leicht - ideal für Transport im Garten. Nachteil: Schmale Sprossen, nicht für lange Arbeiten geeignet. Perfekt für gelegentliche Einsätze.

5/5
★★★★★ Leicht und doch stabil!
eine Kundenbewertung September 2020

Diese Leiter ist leicht und stabil, aber leider zu kurz für meine Bedürfnisse. Ich werde eine längere Version bestellen. Insgesamt sehr empfehlenswert für Heim- und Gartenarbeiten. Perfekt für den Einsatz im Haus und Garten.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
von einer Kundin August 2019

Diese Leiter punktet mit Leichtigkeit und Kompaktheit für einfachen Transport und Lagerung. Stabiler Halt im Garten. Gute Qualität für den Preis, definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Anlegeleiter
eine Kundenbewertung September 2018

Diese Leiter ist perfekt für alle, die auf höhere Stellen zugreifen müssen. Sie ist stabil, sicher und leicht zu transportieren. Ideal für die Reinigung von Abflüssen oder anderen Arbeiten in der Höhe. Ein wirklich praktischer Kauf für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Hält, was sie verspricht
eine Kundenbewertung Juli 2018

Die stabile und leichte Leiter wurde schnell geliefert und hat sich bisher im Garten bewährt. Kein Anzeichen von Rost, genau wie in der Artikelbeschreibung versprochen. Top Produkt! Schnelle Lieferung per Hermes.

Meinungen 1 bis 6 von 132

Allgemeine Daten
Aluleiter, Anlegeleiter
angelegt
silber
Krause
außen
Ausstattung
einseitig begehbar
zusammenklappbar
Eigenschaften
1
10
Aluminium
10
Aluminium
Maße & Gewicht
3,75 m
4 kg
150 kg
2.8 m, 280 cm
0.3 m, 35 cm
34.0 cm
2,80 cm
4,05 kg
10 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
175 cm
3,75 m
Weitere Daten
16-fache Spreizung der Sprossen/Holm-Verbindung / Leiterlänge : 2, 80 m /

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram