Krause Sepuro 5 Stufen 127235 Klappleiter

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leiter hat eine maximale Arbeitshöhe von 3,05 m.
• Sie ist aus robustem Aluminium gefertigt und wiegt nur 5,1 kg.
• Die Stufen sind 125 mm tief und bieten sicheren Stand.
• Die Leiter ist einseitig begehbar und hat eine maximale Belastbarkeit von 150 kg.
• Sie verfügt über praktische Features wie Haltebügel, Kabelklemmen und eine Multifunktionsschale.
• Die Herstellergarantie beträgt 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
94,00 €
Ø 85 €
81,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
94,00 €
Ø 85 €
81,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,70 €
ab 94,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 5 XXL-Stufen - Art-Nr: 127235 accipo KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 5 XXL-Stufen - Art-Nr: 127235 sofort lieferbar 94,00 € + 7,18 € Versand Gesamt 101,18 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro Otto KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 95,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,29 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter Sepuro, 5 Stufen, 127235 Amazon KRAUSE Stehleiter Sepuro, 5 Stufen, 127235 Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 5 XXL-Stufen - Art-Nr: 127235 ✓ Bester Preis accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 94,00 € + 7,18 € Versand Gesamt 101,18 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 95,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,29 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "MONTO Sepuro" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 95,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,29 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Sepuro, 5 Stufen, 127235 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »MONTO Sepuro«, 5 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Krause „SEPURO“ STUFEN-STEHLEITER 5 STUFEN - 127235 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 114,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,83 € → zum Angebot
Krause 127235, Krause MONTO Stufen-StehLeiter Sepuro 5 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 119,26 € + 14,50 € Versand Gesamt 133,76 € → zum Angebot
Krause Stehleiter Monto Sepuro, 127235, mit Plattform, aus Aluminium, bis 150kg, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 128,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 132,66 € → zum Angebot
Krause Sepuro Stufenstehleiter 5 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
Sepuro Stehleiter 1x5 Stu. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 137,92 € Versand kostenfrei Gesamt 137,92 € → zum Angebot
Krause 127235, Stufen Stehleiter Krause Sepuro Aluminium 5 Stufen mehr Komfort und ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 140,31 € + 35,30 € Versand Gesamt 175,61 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Sepuro, 5 Stufen, 127235 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,70 € Versand kostenfrei Gesamt 145,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:17 Uhr.

Testbericht Krause Sepuro 5 Stufen 127235

Die Krause Sepuro 5 Stufen 127235: Ihre zuverlässige Klappleiter

Die Krause Sepuro 5 Stufen 127235 ist eine hochwertige Klappleiter, die sich ideal für den Einsatz sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eignet. Mit einer maximalen Arbeitshöhe von 3,05 m und einer Podesthöhe von 1,05 m bietet sie ausreichend Reichweite für verschiedenste Arbeiten. Die Leiter ist aus robustem Aluminium gefertigt und wiegt nur 5,1 kg, was sie leicht und dennoch stabil macht.

Praktische Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Diese Klappleiter ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die Ihre Arbeit erleichtern. Dazu gehören ein Haltebügel, Kabelklemmen und eine Multifunktionsschale, die Ihnen zusätzlichen Stauraum für Werkzeuge und Materialien bietet. Der Sicherheitsbügel sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit während der Nutzung.

Krause Sepuro 5 Stufen 127235 Test

5/5
★★★★★ eine super Leiter
von einer Kundin Mai 2023

Diese Beinstütze ist ein echter Lebensretter für mein Beinproblem. Leicht und tragbar, ist sie perfekt für mich. Eine absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin März 2023

Diese empfehlenswerte Leiter bietet mir als Ü70-Jähriger die benötigte Sicherheit beim Fensterputzen. Dank ihrem stabilen Halt fühle ich mich nun wesentlich sicherer als beim Verwenden eines Stuhls. Sehr zu empfehlen für alle, die eine sichere Alternative suchen.

5/5
★★★★★ Die recht völlig aus !!!!
von einer Kundin Januar 2023

Diese Leiter ist perfekt für Senioren, dank der breiten Trittstufen und der sicheren Konstruktion. Ich habe nirgendwo anders ein vergleichbares Modell gefunden. Außerdem ist sie überraschend leicht. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Das richtige für die Sicherheit
von Harald D. Oktober 2022

Diese robuste und sichere Leiter ist ideal für ältere Personen, die bei der Hausarbeit auf Sicherheit achten. Mit einem stabilen Stand und gutem Griff bietet sie die nötige Unterstützung. Die solide Qualität und Verarbeitung überzeugen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Nummer sicher gehen wollen.

5/5
★★★★★ 2 stufige Stehleiter
von einer Kundin August 2022

Die Krause Leiter besticht durch ihre leichte und schöne Bauweise, jedoch stört die übermäßige Beklebung mit Aufklebern des Firmenlogos und zusätzlichen Informationen. Trotz des beiliegenden Handbuchs sind die Aufkleber nur schwer zu entfernen, was ärgerlich ist.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Leiter
eine Kundenbewertung November 2021

Diese 2-Stufen-Leiter ist von ausgezeichneter Qualität, leicht und stabil. Dank ihres Bogen-Designs eignet sie sich besonders gut für Personen, die sich unsicher auf der obersten Stufe fühlen. Ein hervorragendes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Klappleiter
silber
Krause
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
innen, außen
Eimerhaken
Ausstattung
Sicherheitsbügel, einseitig begehbar
Haltebügel, Kabelklemmen, Multifunktionsschale
zusammenklappbar
Eigenschaften
2
Aluminium
5
Aluminium
Maße & Gewicht
240 cm, 3.05 m
5.1 kg
150 kg
1,8 m, 115 cm
0.5 m, 41 cm
1.05 m
12,5 cm, 125 mm
3 kg
2 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram