Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter 8 stufig

• 8 Stufen für erweiterte Arbeitshöhen bei Renovierung und Wartung
• Freistehende Verwendung ohne Wandabstützung für flexible Positionierung
• Rutschsichere Fußkappen gewährleisten sicheren Stand auf verschiedenen Böden
• Leichte Aluminiumkonstruktion erleichtert Transport zwischen Einsatzorten
• Eigenständige Standfestigkeit ermöglicht Arbeiten in Raummitte
• Dauerhafte Stabilität durch robustes Aluminiummaterial
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
233,99 €
Ø 242 €
233,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
233,99 €
Ø 242 €
233,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,04 €
ab 233,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer Alu-Pro, Stufenstehleiter mit Plattform, einseitig begehbar, 8 Stufen contorion Hymer Alu-Pro, Stufenstehleiter mit Plattform, einseitig begehbar, 8 Stufen 5 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Hymer Stufenstehleiter 8 Stufen Standhöhe 1,81m 8 Stufen Standhöhe 1,81 m -... banemo Hymer Stufenstehleiter 8 Stufen Standhöhe 1,81m 8 Stufen Standhöhe 1,81 m -... Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 238,79 € + 59,90 € Versand Gesamt 298,69 € → zum Angebot
• Hymer 7002608, Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter mit Plattform 8 Leiterkontor Hymer 7002608, Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter mit Plattform 8 5 Tage 246,37 € + 45,00 € Versand Gesamt 291,37 € → zum Angebot
• Hymer ALU-PRO 7002608 Stufenstehleiter, 8 Stufen Amazon Marketplace Hymer ALU-PRO 7002608 Stufenstehleiter, 8 Stufen 267,27 € Versand kostenfrei Gesamt 267,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.99 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Hymer Alu-Pro, Stufenstehleiter mit Plattform, einseitig begehbar, 8 Stufen ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Hymer Stufenstehleiter 8 Stufen Standhöhe 1,81m 8 Stufen Standhöhe 1,81 m - 7002608 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 238,79 € + 59,90 € Versand Gesamt 298,69 € → zum Angebot
Hymer 7002608, Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter mit Plattform 8 Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 5 Tage 246,37 € + 45,00 € Versand Gesamt 291,37 € → zum Angebot
Hymer Stufenstehleiter 8Stufen Standhöhe 1,81m 8 Stufen Standhöhe 1,81 m Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Stufenstehleiter 8stufen Standhöhe 1,81m 8 Stufen Standhöhe 1,81 M - Hymer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Hymer ALU-PRO 7002608 Stufenstehleiter, 8 Stufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 267,27 € Versand kostenfrei Gesamt 267,27 € → zum Angebot
HYMER Stehleiter Alu-Pro 70026 / 8 Stufen - Art-Nr: 7002608 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 279,00 € + -8,37 € Versand Gesamt 270,63 € → zum Angebot
ALU-PRO Stufenstehleiter mit Plattform 70026 - 3,81 / 280 / 545 / 7,6 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,60 € + 100,00 € Versand Gesamt 385,60 € → zum Angebot
Hymer Stufenstehleiter mit Plattform, einseitig begehbar 8 Stufen, Standhöhe 1,81 m R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 333,20 € Versand kostenfrei Gesamt 333,20 € → zum Angebot
Hymer 7002608, Stufenstehleiter Hymer ALU PRO 8 Stufen senkrechte Höhe 2,40 m ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 397,04 € + 44,63 € Versand Gesamt 441,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter 8 stufig

Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter 8 stufig für sicheres Arbeiten in verschiedenen Höhen

Die leichte Aluminiumkonstruktion dieser Stehleiter ermöglicht komfortables Handling bei dauerhafter Stabilität. Mit 8 Stufen bietet das Modell erweiterte Arbeitshöhen für vielseitige Einsätze in Haus und Werkstatt. Die freistehende Bauweise sorgt für eigenständige Standfestigkeit ohne zusätzliche Abstützung an Wänden oder anderen Flächen. Rutschsichere Fußkappen gewährleisten sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen. Das Material Aluminium verbindet geringes Gewicht mit hoher Belastbarkeit – ein praktischer Vorteil beim Transport zwischen verschiedenen Einsatzorten und bei der platzsparenden Lagerung.

Freistehende Konstruktion für flexible Arbeitspositionierung

Die eigenständige Standfestigkeit erlaubt Arbeiten auch in Raummitte oder an frei zugänglichen Objekten. Anders als Anlegeleitern benötigt dieses Modell keine Wandfläche zur Abstützung. Das erweitert den Einsatzbereich deutlich: von der Lampenmontage über Malerarbeiten bis zur Wartung von Deckeninstallationen. Die freistehende Verwendung ermöglicht schnellen Positionswechsel ohne umständliches Umlehnen. Für Heimwerker bedeutet das effizienteres Arbeiten bei Renovierungsprojekten, bei denen häufige Standortwechsel erforderlich sind.

Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter 8 stufig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hymer ALU-PRO Stufenstehleiter 8 stufig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stehleiter
freistehend
Hymer
Eigenschaften
8
rutschsichere Fußkappen
Maße & Gewicht
3,08 m
7,6 kg
2,63 m
Weitere Daten
Stufen mit Holm bündig, abgerundete Stufenrückseite / Abmessung der Sicherheitsbrücke 250 × 250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram