Hymer Anlegeleiter 4011/12 Aluleiter
- 12 Sprossen Arbeitshöhe für mittlere Reichweiten bei Fassaden- und Wartungsarbeiten
- EN 131 und BGV D36 zertifiziert nach deutschen und europäischen Sicherheitsstandards
- Aluminium-Vollkonstruktion kombiniert geringes Gewicht mit witterungsbeständiger Haltbarkeit
- Anti-Rutsch-Riffelung sichert stabilen Stand auf allen Sprossen
- Rutschsichere Fußkappen verankern die Leiter sicher am Untergrund
- Einseitig begehbar für unkomplizierte Handhabung an vertikalen Flächen
-
Günstigster Preis
HYMER 401112, Hymer Anlegeleiter Aluminium, 12 Sprossen
siehe Shop
141,50 €
+ 24,95 € Versand
Gesamt 166,45 €
→ zum Angebot
-
Hymer Sprossenanlegeleiter 4011 12 Sprossen Länge 3,47m
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
154,14 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 204,04 €
→ zum Angebot
-
Hymer Anlegeleiter SC40, 401112, Länge 3,47m, aus Aluminium mit 12 Sprossen
ca. 2-5 Tage
161,98 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 166,13 €
→ zum Angebot
-
Hymer 401112 Sprossenanlegeleiter SC40, 12 Sprossen
216,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hymer Anlegeleiter 4011/12 für Arbeiten in mittleren Höhen
Die Aluminiumkonstruktion dieser Anlegeleiter kombiniert geringes Eigengewicht mit dauerhafter Stabilität für häufige Einsätze. Zwölf Sprossen ermöglichen komfortable Arbeitshöhen bei Fassadenarbeiten, Dachrinnenreinigung oder Malerarbeiten. Das einseitig begehbare System gewährleistet unkomplizierte Handhabung beim Anlehnen an Gebäudewände oder Bäume. Die Anti-Rutsch-Riffelung der Trittflächen sichert stabilen Stand auch bei längeren Arbeiten oder feuchten Bedingungen. Rutschsichere Fußkappen verankern die Leiter sicher am Boden und schützen gleichzeitig empfindliche Untergründe vor Beschädigungen.
Normgerechte Konstruktion für professionelle Anforderungen
Die Zertifizierung nach EN 131 und BGV D36 belegt die Eignung für gewerbliche Nutzung in Handwerksbetrieben und öffentlichen Einrichtungen. Diese Sicherheitsstandards dokumentieren geprüfte Belastbarkeit und Standsicherheit nach deutschen und europäischen Richtlinien. Handwerker profitieren von verlässlicher Qualität bei regelmäßigem Einsatz auf wechselnden Baustellen. Die durchgängige Aluminiumausführung von Holmen und Stufen gewährleistet korrosionsfreie Langlebigkeit auch bei Außeneinsätzen. Das Material bleibt witterungsbeständig ohne zusätzliche Schutzbehandlung.
Hymer Anlegeleiter 4011/12 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hymer Anlegeleiter 4011/12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen