Günzburger Steigtechnik Holz-Stehleiter 8 Sprossen Arbeitshöhe 360 cm Holzleiter
Produkttyp: Holzleiter - Stehleiter
Verwendung: freistehend
Anzahl Leiterteile: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
136,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Munk Sprossen-Stehleiter Holz - 033216
4-6 Werktage
136,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 142,85 €
→ zum Angebot
-
MUNK Holz Stehleiter 2x8 Sprossen
3-3 Werktage
138,55 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 148,50 €
→ zum Angebot
-
Günzburger Steigtechnik 033216, Günzburger Steigtechnik Sprossen-Stehleiter...
3 Tage
141,07 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 149,97 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Günzburger Steigtechnik Holz-Stehleiter 8 Sprossen Arbeitshöhe 360 cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Günzburger Steigtechnik Holz-Stehleiter 8 Sprossen Arbeitshöhe 360 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Holzleiter, Stehleiter
Verwendung
freistehend
Farbe
braun
Marke
Günzburger
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
2
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
8
Material
Holz
Gestellmaterial
Holz
Anzahl Stufen / Leiterteil
8
Trittstufenmaterial
Holz
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3,6 m
Gewicht
14.7 kg
Höhe
2,3 m
Breite
0.6 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Alu Klapppleiter
Kaufberatung zu Leitern 8 Sprossen
Technik erklärt: Haushaltsleiter 5 Stufen
Die besten Tipps zu Stehleiter
Trittleiter 2 Stufen Empfehlungen für 2026
Trittleiter klappbar im Preis-Leistungs-Check 2026
Technik erklärt: Klapptritt 3 Stufen
Entscheidungshilfe: Stehleiter 8 Stufen
Beliebte Themen