Krause SePro 5 Stufen Aluleiter

Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - Werkzeughalter - einseitig begehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,15 €
ab 138,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stehleiter Sepro S eloxiert, 5 Stufen, 124197 Amazon KRAUSE Stehleiter Sepro S eloxiert, 5 Stufen, 124197 Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter SePro S, Alu eloxiert, 1x5 Stufen, Arbeitshöhe ca. 305 cm Otto KRAUSE Stehleiter SePro S, Alu eloxiert, 1x5 Stufen, Arbeitshöhe ca. 305 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter "SePro S" Alu eloxiert, 1x5 Stufen, Arbeitshöhe ca. 305 cm BAUR KRAUSE Stehleiter "SePro S" Alu eloxiert, 1x5 Stufen, Arbeitshöhe ca. 305 cm 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stehleiter Sepro S eloxiert, 5 Stufen, 124197 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter SePro S, Alu eloxiert, 1x5 Stufen, Arbeitshöhe ca. 305 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "SePro S" Alu eloxiert, 1x5 Stufen, Arbeitshöhe ca. 305 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Krause 124197, Krause 124197 Aluminium Stufen-Stehleiter Arbeitshöhe (max.): 3.05 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 149,94 € + 14,90 € Versand Gesamt 164,84 € → zum Angebot
Krause SePro S Stufenstehleiter Eloxiert 5 Stufen OBI Angebotsinfo 5 Tage 155,25 € Versand kostenfrei Gesamt 155,25 € → zum Angebot
Stufenstehleiter Sepro S, eloxiert, extrem rutschfeste Plattform, 5 Stufen METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »MONTO«, 5 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Krause 124197, Trittleiter Krause Sepro eloxiert - 5 Stufen einseitig besteigbare ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 162,04 € + 5,33 € Versand Gesamt 167,37 € → zum Angebot
Krause SePro S Stufenstehleiter eloxiert 5 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,30 € Versand kostenfrei Gesamt 162,30 € → zum Angebot
Krause Stehleiter 'SePro S' 1 x 5 Stufen eloxiert toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 164,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Krause 124197, Krause MONTO Stufen-Stehleiter SePro S eloxiert 5 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 177,12 € Versand kostenfrei Gesamt 177,12 € → zum Angebot
Stufenstehleiter, eloxiert, 5 Stufen Schäfer Shop Angebotsinfo 220,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 226,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.

Krause SePro 5 Stufen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Krause SePro 5 Stufen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter
Krause SePro
freistehend
grau, silber
Krause
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
innen, außen
Eimerhaken
Ausstattung
Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Werkzeughalter, einseitig begehbar, eloxiert
Haltebügel, Kabelklemmen, Multifunktionsschale
zusammenklappbar
Eigenschaften
5
rutschsichere Fußkappen
Aluminium
EN 131
Aluminium
5
Aluminium
Maße & Gewicht
3,05 m
4,8 kg
150 kg
185 x 47 x 14 cm
1,9 m, 115 cm
1,05 m
0.5 m, 41 cm
1.05 m
47.0 cm
12,5 cm
3 kg
2 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram