Hymer Holz-Sprossenstehleiter 7-1410/2x7 Holzleiter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzleiter - Klappleiter Verwendung: freistehend Features: Spreizsicherung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,43 €
Ø 110 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,43 €
Ø 110 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,42 €
ab 112,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer 7141014 Holz-Sprossenstehleiter, 2x7 Sprossen Amazon Marketplace Hymer 7141014 Holz-Sprossenstehleiter, 2x7 Sprossen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 112,43 € Versand kostenfrei Gesamt 112,43 € → zum Angebot
• Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x7 Sprossen contorion Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x7 Sprossen 5 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x7 Sprossen Otto Hymer T-Gleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x7 Sprossen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 140,22 € Versand kostenfrei Gesamt 140,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.43 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Hymer 7141014 Holz-Sprossenstehleiter, 2x7 Sprossen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 112,43 € Versand kostenfrei Gesamt 112,43 € → zum Angebot
Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x7 Sprossen contorion Angebotsinfo 5 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Hymer Holz Sprossenstehleiter mit Eimerhaken 2x7 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,10 € + 54,00 € Versand Gesamt 178,10 € → zum Angebot
Sprossenstehleiter, Holz, Beidseitig Begehbar, 2 X 7 Sprossen, Gesamtbreite 563 Mm - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Hymer Sprossenstehleiter, Holz, beidseitig begehbar, 2 x 7 Sprossen, Gesamtbreite 563 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x7 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 140,22 € Versand kostenfrei Gesamt 140,22 € → zum Angebot
Holz-Stehleiter mit Sprossen beidseitig begehbar 2 x 7 Sprossen. HYMER 485812 49 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 184,31 € Versand kostenfrei Gesamt 184,31 € → zum Angebot
Doppelleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter 2x7 Sprossen Holz-Malerleiter für den ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 228,42 € + 48,60 € Versand Gesamt 277,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Hymer Holz-Sprossenstehleiter 7-1410/2x7 Test

5/5
★★★★★ Die besten Leitern
She & Mai 2022

Die Holzstaffeleien von Hymer überzeugen durch ihre Leichtigkeit, Beweglichkeit und Top-Verarbeitung. Sie halten sehr lange und sind dabei preislich auch noch sehr attraktiv im Vergleich zu anderen Herstellern. Ich habe schon viele ausprobiert, aber keine kommt an die Qualität von Hymer heran. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön gearbeitet
Christian B Dezember 2017

Tolles Produkt, jedoch lange Lieferzeit. Bequem und stabil, aber eng Stege können Barfuß schmerzen. Holz wird schnell schmutzig, Leinölfirnis empfohlen. Schön anzusehen.

5/5
★★★★★ Ordentliche Leiter in guter Qualität!
Musikkugelblitz November 2017

Diese Leiter in dieser Größe zeigt keinerlei Qualitätsunterschied zu anderen Gewerbe-Leitern! Im Einsatz beim Malerbetrieb und einwandfrei. Tolles Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ 1A-Leiter
Kristina E Juli 2017

Diese schlichte und funktionale Holzleiter hat mir sehr geholfen! Endlich kann ich dank ihrer Stabilität problemlos meine Lampen und Vorhänge in meiner 3 Meter hohen Wohnung anbringen. Der Service war auch super! Danke dafür!.

5/5
★★★★★ war okay
Amazon Kunde Januar 2017

Die Bestellung verlief reibungslos, jedoch gab es einige Probleme mit dem Lieferdienst. Nach meiner Beschwerde wurde das Problem jedoch schnell und korrekt gelöst. Es ist beruhigend zu wissen, dass der Kundenservice gut reagiert, wenn etwas schief läuft. Ich würde definitiv wieder hier einkaufen, da das Produkt weder defekt ist noch von den Bildern abweicht.

5/5
★★★★★ Holz-Sprossenleiter von Hymer
Petra B November 2016

Die Leiter wurde bequem über die Packstation geliefert, die Tankstelle gleich um die Ecke war praktisch für die Abholung nach der Arbeit. Die robuste und leicht aufzustellende Malerleiter war nur minimal in Plastik verpackt. Das glatt verarbeitete Holz verhindert Verletzungen und Beschädigungen an der Kleidung. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Holzleiter, Klappleiter
freistehend
braun
Hymer
Ausstattung
Spreizsicherung
Eigenschaften
2 teilig
4
zusammenklappbar
Holz
7
Holz
Maße & Gewicht
3,35 m
11 kg
150 kg
204 x 58 cm
2,1 m
0.6 m
1.40 m
56 cm
Weitere Daten
Holme aus Nadel- oder Schichtholz / Sprossen aus Buche / Holm-Sprossen- Verbindung durch Zweifinger- Verzapfung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram