Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stehleiter 2 x 12 Sprossen Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Stehleiter
Verwendung: freistehend
Features: Anti-Rutsch-Riffelung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
343,84 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MUNK Stehleiter 33024, nivello-Leiterfüße, beidseitig begehbar, aus...
ca. 2-5 Tage
343,84 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 347,99 €
→ zum Angebot
-
Munk Steigtechnik Stehleiter Aluminium 2 x 12 Sprossen 4,8m nivello-Fuß - 33024
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
343,85 €
+ 59,90 € Versand
Gesamt 403,75 €
→ zum Angebot
-
MUNK Günzburger Steigtechnik 33024, MUNK Günzburger Steigtechnik 33024...
Lieferzeit 6-8 Werktage
359,58 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 368,53 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stehleiter 2 x 12 Sprossen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stehleiter 2 x 12 Sprossen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Stehleiter
Verwendung
freistehend
Farbe
silber
Marke
Günzburger
Ausstattung
Features
Anti-Rutsch-Riffelung
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
2 teilig
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
12
Material
Aluminium
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
12
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
4,8 m
Gewicht
15,7 kg
Höhe
3,5 m
Breite
0.7 m
Länge
3,51 m
Weitere Daten
Bemerkung
geriffelte Vierkantsprossen : 30 x 30 mm / dauerhaft mit Holmen verbördelt / Spanngurte als Spreizsicherung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Leitern 12 Stufen erklärt
Faktencheck: Trittleiter 2 Stufen
Stehleiter 8 Stufen – unsere Top-Empfehlung
Unsere Top-Auswahl: Haushaltsleiter 5 Stufen
Jetzt Leitern 12 Sprossen vergleichen
Top Stehleiter im Vergleich 2026
Ratgeber: Alu Anlegeleiter
Unsere Einschätzung zu Stehleiter 5 stufig
Beliebte Themen