Krause Sepuro 4 Stufen (127228) Aluleiter

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leiter hat eine Breite von 0,5 m und eine Höhe von 1,6 m.
• Die Podesthöhe beträgt 0,85 m und die maximale Arbeitshöhe liegt bei 2,85 m.
• Das Gestell und die Trittstufen bestehen aus Aluminium, was die Leiter leicht und stabil macht.
• Die rutschsicheren Fußkappen und der Sicherheitsbügel sorgen für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,00 €
Ø 84 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,00 €
Ø 84 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
ab 82,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 4 XXL-Stufen - Art-Nr: 127228 accipo KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 4 XXL-Stufen - Art-Nr: 127228 sofort lieferbar 82,00 € + 7,54 € Versand Gesamt 89,54 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro Otto KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter Sepuro, 4 Stufen, 127228 Amazon KRAUSE Stehleiter Sepuro, 4 Stufen, 127228 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 4 XXL-Stufen - Art-Nr: 127228 ✓ Bester Preis accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 82,00 € + 7,54 € Versand Gesamt 89,54 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "MONTO Sepuro" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 85,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Sepuro, 4 Stufen, 127228 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Krause Stehleiter Monto Sepuro, 127228, mit Plattform, aus Aluminium, bis 150kg, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 92,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 97,12 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »MONTO Sepuro«, 4 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 92,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Krause 127228, Stufen Stehleiter Krause Sepuro Aluminium 4 Stufen mehr Komfort und ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 96,33 € + 8,37 € Versand Gesamt 104,70 € → zum Angebot
Krause „SEPURO“ Stufen-Stehleiter 4 Stufen Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 101,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
Krause 127228, Krause MONTO Stufen-StehLeiter Sepuro 4 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 103,45 € + 14,50 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Krause Sepuro Stufenstehleiter 4 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,70 € Versand kostenfrei Gesamt 115,70 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Sepuro, 4 Stufen, 127228 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,76 € Versand kostenfrei Gesamt 115,76 € → zum Angebot
Sepuro Stehleiter 1x4 Stu. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Krause Sepuro 4 Stufen (127228)

Die Krause Sepuro 4 Stufen (127228) – Ihre zuverlässige Klappleiter

Die Krause Sepuro 4 Stufen (127228) ist eine hochwertige Klappleiter aus Aluminium, die sich durch ihre Stabilität und Sicherheit auszeichnet. Mit einer Breite von 0,5 m und einer Höhe von 1,6 m bietet sie eine komfortable Arbeitsplattform. Die Podesthöhe beträgt 0,85 m, was eine maximale Arbeitshöhe von 2,85 m ermöglicht. Diese Leiter ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen, sei es im Haushalt oder auf der Baustelle.

Robustes und leichtes Aluminium für einfache Handhabung

Das Gestell und die Trittstufen der Leiter bestehen aus robustem Aluminium, was sie besonders leicht und dennoch stabil macht. Mit einem Gewicht von nur 4,2 kg lässt sich die Leiter mühelos transportieren und aufstellen. Die rutschsicheren Fußkappen und Gummifüße sorgen für einen sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen, während der Sicherheitsbügel zusätzliche Stabilität bietet.

Krause Sepuro 4 Stufen (127228) Test

5/5
★★★★★ eine super Leiter
von einer Kundin Mai 2023

Diese tragbare Beinstütze ist einfach fantastisch für alle, die unter Beinproblemen leiden. Sie ist leicht und einfach zu transportieren. Ich empfehle sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin März 2023

Diese stabile Leiter ist ideal für Menschen über 70 Jahre geeignet, die Sicherheit beim Steigen benötigen. Mit dieser Leiter fühle ich mich beim Fensterputzen und anderen Aufgaben sicher und stabil. Ich kann sie mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die recht völlig aus !!!!
von einer Kundin Januar 2023

Diese Leiter ist perfekt für Senioren, mit breiten Tritten für Sicherheit. Im Baumarkt findet man kein vergleichbares Modell. Besonders leicht und einfach zu handhaben. Danke.

5/5
★★★★★ Das richtige für die Sicherheit
von Harald D. Oktober 2022

Für ältere Menschen ist es besonders wichtig, bei Hausarbeiten auf Sicherheit zu achten. Diese Leiter bietet einen sicheren Stand und ermöglicht ein festes Festhalten. Sie überzeugt durch ihre solide und hochwertige Qualität. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Sicherheit und Stabilität setzen.

5/5
★★★★★ 2 stufige Stehleiter
von einer Kundin August 2022

Diese Leiter von Krause ist nicht nur schön und leicht, sondern auch praktisch für den Gebrauch. Leider ist die übermäßige Verwendung von Aufklebern mit Firmenlogo und Informationen ärgerlich, da der Klebstoff schwer zu entfernen ist. Trotzdem ist ein Handbuch enthalten, um den Kunden beim Gebrauch zu unterstützen. Es wäre jedoch wünschenswert, wenn die Aufkleber leichter zu entfernen wären. Insgesamt ist dies ein solides Produkt mit diesem kleinen Manko.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Leiter
eine Kundenbewertung November 2021

Diese 2-Sprossen-Leiter ist handlich, stabil und sicher dank der Höhe des Bogens. Perfekt für diejenigen, die nicht mehr so sicher auf der oberen Stufe stehen können. Ideal für Haushaltsarbeiten und Reparaturen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Aluleiter, Klappleiter
freistehend
silber
Krause
Ausstattung
Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, einseitig begehbar
Eigenschaften
1 teilig
4
zusammenklappbar
Gummifüße, rutschsichere Fußkappen
Aluminium
4
Aluminium
profilierte Sprossen
Ablagefläche, Eimerhaken
Maße & Gewicht
2,85 m
4,2 kg
1,6 m
0.5 m
0.85 m
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram