Krause Sepuro 6 Stufen (127242) Aluleiter

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Arbeitshöhe beträgt 3,25 m, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Mit einem Gewicht von nur 5,8 kg ist die Leiter leicht zu transportieren.
• Die Stufen sind 125 mm tief und bieten sicheren Halt.
• Die Belastbarkeit liegt bei 150 kg, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten ermöglicht.
• Die Herstellergarantie beträgt 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,63 €
Ø 107 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,63 €
Ø 107 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 108,63 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 6 XXL-Stufen - Art-Nr: 127242 accipo KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 6 XXL-Stufen - Art-Nr: 127242 sofort lieferbar 108,63 € + 6,74 € Versand Gesamt 115,37 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter Sepuro, 6 Stufen, 127242 Amazon KRAUSE Stehleiter Sepuro, 6 Stufen, 127242 Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro Otto KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 113,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.63 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stufen-Stehleiter Sepuro / 6 XXL-Stufen - Art-Nr: 127242 ✓ Bester Preis accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 108,63 € + 6,74 € Versand Gesamt 115,37 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Sepuro, 6 Stufen, 127242 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Krause Stehleiter 'Sepuro' 1 x 6 Stufen toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 109,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter MONTO Sepuro Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 113,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,63 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "MONTO Sepuro" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 113,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,63 € → zum Angebot
Krause Stehleiter Monto Sepuro, 127242, mit Plattform, aus Aluminium, bis 150kg, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 123,81 € + 4,15 € Versand Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Krause 127242, Stufen Stehleiter Krause Sepuro Aluminium 6 Stufen mehr Komfort und ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 123,82 € + 23,56 € Versand Gesamt 147,38 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »MONTO Sepuro«, 6 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Krause „SEPURO“ STUFEN-STEHLEITER 6 STUFEN - 127242 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 132,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,28 € → zum Angebot
Krause 127242, Krause MONTO Stufen-StehLeiter Sepuro 6 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 137,16 € Versand kostenfrei Gesamt 137,16 € → zum Angebot
Krause Sepuro Stufenstehleiter 6 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,10 € Versand kostenfrei Gesamt 149,10 € → zum Angebot
Sepuro Stehleiter 1x6 Stu. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Krause Sepuro 6 Stufen (127242)

Die Krause Sepuro 6 Stufen (127242) – Ihre ideale Klappleiter

Die Krause Sepuro 6 Stufen (127242) ist eine hochwertige Klappleiter aus Aluminium, die sich sowohl für den Innen- als auch den Außeneinsatz eignet. Mit einer Breite von 0,5 m und einer Höhe von 2,1 m bietet sie eine stabile und sichere Arbeitsplattform. Die Podesthöhe beträgt 1,25 m, was eine maximale Arbeitshöhe von 3,25 m ermöglicht. Diese Leiter ist ideal für Heimwerker und Profis, die eine zuverlässige und langlebige Lösung suchen.

Funktionalität und Sicherheit in einem

Die Krause Sepuro ist mit zahlreichen Sicherheitsfunktionen ausgestattet, darunter ein Haltebügel und rutschsichere Fußkappen. Die Stufen sind 125 mm tief und verfügen über eine Anti-Rutsch-Riffelung, die für zusätzlichen Halt sorgt. Die Leiter ist einseitig begehbar und lässt sich dank ihrer zusammenklappbaren Konstruktion leicht verstauen. Mit einem Gewicht von nur 5,8 kg ist sie zudem leicht zu transportieren.

Krause Sepuro 6 Stufen (127242) Test

5/5
★★★★★ eine super Leiter
von einer Kundin Mai 2023

Diese leichte Tragehilfe ist ideal für Personen mit Beinproblemen. Sie ist einfach zu handhaben und praktisch für den täglichen Gebrauch. Meine uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin März 2023

Diese Leiter ist ideal für alle, die nach Stabilität und Sicherheit suchen. Als Ü70-Jähriger schätze ich die Zuverlässigkeit dieser Leiter beim Fensterputzen. Ich fühle mich dank ihres festen Griffs sicherer als je zuvor. Ich kann sie mit gutem Gewissen weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Die recht völlig aus !!!!
von einer Kundin Januar 2023

Die Seniorenleiter ist super sicher mit den breiten Tritten und leicht zu tragen. Ich habe sie im Baumarkt nicht gefunden, aber sie ist mega leicht und praktisch. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Das richtige für die Sicherheit
von Harald D. Oktober 2022

Diese Leiter ist perfekt für ältere Menschen, die bei der Hausarbeit Sicherheit schätzen. Mit einem sicheren Stand und guter Festigkeit bietet sie Komfort und Stabilität. Die solide Qualität in Material und Verarbeitung gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Sicherheit achten.

5/5
★★★★★ 2 stufige Stehleiter
von einer Kundin August 2022

"Ich bin von der Schönheit und Leichtigkeit dieser Leiter begeistert, aber die übermäßigen Aufkleber von Krause stören mich. Das Firmenlogo und Informationen bedecken fast die gesamte Leiter. Leider lässt sich der Klebstoff nicht vollständig entfernen, trotz des beigefügten Handbuchs. Schade und unverständlich!".

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Leiter
eine Kundenbewertung November 2021

Die 2-stufige Leiter überzeugt mit solider Verarbeitung, Leichtigkeit und Stabilität. Dank der Höhe des Bogens ist sie besonders sicher für Nutzer, die auf der oberen Stufe nicht mehr so stabil stehen können. Ein praktisches und sicheres Werkzeug für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Aluleiter, Stehleiter
freistehend
silber
Krause
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
innen, außen
Eimerhaken
Ausstattung
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, einseitig begehbar
Haltebügel, Kabelklemmen, Multifunktionsschale
zusammenklappbar
Eigenschaften
1 teilig
6
zusammenklappbar
Gummifüße, rutschsichere Fußkappen
Aluminium
6
Aluminium
profilierte Sprossen
Maße & Gewicht
3,25 m
5,8 kg
150 kg
115 cm, 2,1 m
0.5 m, 41 cm
2,05 m
1.25 m
12,5 cm, 125 mm
3 kg
2 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram