Krause Safety Stufen-Stehleiter 6 Stufen Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter
Verwendung: freistehend
Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - einseitig begehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
95,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KRAUSE MONTO Leiter Safety Haushaltsleiter Stehleiter 6 Stufen - Art-Nr: 126344
sofort lieferbar
95,00 €
+ 7,15 € Versand
Gesamt 102,15 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Stehleiter einseitig MONTO Safety silber 6 Stufen, H: 210,0 cm
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss
108,72 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 113,71 €
→ zum Angebot
-
Krause 126344, Stufen Stehleiter Krause Safety Aluminium 6 Stufen hoher
Lieferzeit: 5-10 Werktage
108,72 €
+ 29,66 € Versand
Gesamt 138,38 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Krause Safety Stufen-Stehleiter 6 Stufen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Safety Stufen-Stehleiter 6 Stufen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Haushaltsleiter
Serie
Krause Safety
Verwendung
freistehend
Farbe
silber
Marke
Krause
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Features
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, einseitig begehbar
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
2
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
6
Leiterfüße
rutschsichere Fußkappen
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
EN 131
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
6
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3,25 m
Gewicht
5,2 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Kompaktmaß
205 x 49 x 13 cm
Höhe
2,1 m
Plattformhöhe
1,25 m
Breite
0.5 m
Podesthöhe
1.25 m
Stufentiefe
80 mm
Weitere Daten
Bemerkung
einseitig begehbar / Ablageschale mit integrierten Eimerhaken / genietete Stufen-Holm- Verbindung / Stufentiefe: 80mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Alu Teleskopleiter erfahren
Was zeichnet Stehleiter 10 Stufen aus?
Tipps & Tricks rund um Klapptritt 2 Stufen
Tipps & Tricks rund um Stehleiter 5 stufig
Unser Ratgeber zu Stehleiter 8 Stufen
Holz Anlegeleiter im Expertencheck
Diese Klapptritt 3 Stufen solltest du kennen
Trittleiter 3 Stufen einfach erklärt
Beliebte Themen