Krause SePro 4 Stufen Aluleiter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - Werkzeughalter - einseitig begehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
ab 119,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stehleiter Sepro S eloxiert, 4 Stufen, 124180 Amazon KRAUSE Stehleiter Sepro S eloxiert, 4 Stufen, 124180 Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter SePro S, Alu eloxiert, 1x4 Stufen, Arbeitshöhe ca. 285 cm Otto KRAUSE Stehleiter SePro S, Alu eloxiert, 1x4 Stufen, Arbeitshöhe ca. 285 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter "SePro S" Alu eloxiert, 1x4 Stufen, Arbeitshöhe ca. 285 cm BAUR KRAUSE Stehleiter "SePro S" Alu eloxiert, 1x4 Stufen, Arbeitshöhe ca. 285 cm 1 Woche 126,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stehleiter Sepro S eloxiert, 4 Stufen, 124180 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter SePro S, Alu eloxiert, 1x4 Stufen, Arbeitshöhe ca. 285 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "SePro S" Alu eloxiert, 1x4 Stufen, Arbeitshöhe ca. 285 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 126,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Krause Stehleiter Monto Sepro S, 124180, mit Plattform, aus eloxiertem Aluminium, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 132,77 € Versand kostenfrei Gesamt 132,77 € → zum Angebot
Stufenstehleiter Sepro S, eloxiert, extrem rutschfeste Plattform, 4 Stufen METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 137,91 € Versand kostenfrei Gesamt 137,91 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »MONTO«, 4 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Krause 124180, Krause 124180 Aluminium Stufen-Stehleiter Arbeitshöhe (max.): 2.85 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 139,94 € + 14,90 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Krause SePro S Stufenstehleiter eloxiert 4 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
Krause SePro S Stufenstehleiter Eloxiert 4 Stufen OBI Angebotsinfo 5 Tage 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
Krause 124180, Trittleiter Krause Sepro eloxiert - 4 Stufen einseitig besteigbare ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: Lieferzeit: 3-5 Werktage 145,50 € + 7,88 € Versand Gesamt 153,38 € → zum Angebot
Krause 124180, Krause MONTO Stufen-Stehleiter SePro S eloxiert 4 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 154,81 € Versand kostenfrei Gesamt 154,81 € → zum Angebot
KRAUSE 124180, Krause Stufen-Stehleiter SePro S, 4 Stufen Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Krause SePro 4 Stufen Test

5/5
★★★★★ High-End-Stehleiter !
eine Kundenbewertung Oktober 2021

High-End-Stehleiter aus dem MONTO-Programm ist eine Stabile Stehleiter mit Ablagen !!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter
Krause SePro
freistehend
grau, silber
Krause
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
innen, außen
Eimerhaken
Ausstattung
Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Werkzeughalter, einseitig begehbar, eloxiert
Haltebügel, Kabelklemmen, Multifunktionsschale
zusammenklappbar
Eigenschaften
4
rutschsichere Fußkappen
Aluminium
EN 131
Aluminium
4
Aluminium
Maße & Gewicht
2,85 m
4,2 kg
150 kg
160 x 42 x 14 cm
1,6 m, 115 cm
0,85 m
0.5 m, 41 cm
0.85 m
45 cm
12,5 cm
3 kg
2 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram